Религия, вера

Скверный грех проявляется в отвратительных произведениях. А великое искусство не проявления Божественного в человеке?

божественная музыка.. красивые люди...
Михаил Радзиховский
Лучший ответ
скорее наоборот однако
это Вы про попа и работника его Балду?... таки Пушкин написал....
Mustafa Kadem
=Куздра!!!! А давай = НЕ ТЫ будешь СУДИТЬ!!!!
как я рада, Куздра, вашему воскресению!! ! баллов подсоберу, отвечая на ваши фарисейские вопросцы...
Оленька Видова
совершенно с вами согласен...
А брауншвейгскую колбасу куда отнесем? К какому произведению?
Дмитрий Cклюев
вот у Чайковского скверный грех содомии, а его любят служители РПЦ )) ну и как соединить содомию и РПЦ ?
Нина
Куздра, а что это в православной церкви художественная самодеятельность проводится. Стало быть ваш храм нужно переоборудовать в филармонию.
Абишева Шолпан Дык если бы.
У католиков концерты в храмах постоянно, а православии как собака на сене - ни себе, ни людям (инструментал у них запрещён и в богослужении не используется, только пение). Поэтому ихние культовые заведения простаивают зазря.
Рафаэль Санти и Микеланджело Буонаротти - уж точно проявление Божественного
А не грех за компом то торчать???
Алла Козинец
Иоганн Себастьян Бах, Ария из сюиты №3 BWV 1069.
Переложение для струнного трио, кстати не самое удачное - явно не хватает басовой партии октавой ниже. Нужно было вместо третьей скрипки пригласить виолончель.

Кстати вас не смущает тот факт, что Бах был не православный (и даже не католик) - а еретик-лютеранин? О_о

Отдарюсь, это более современное произведение.
Но с религией, боюсь, не связанное никак:
Сэмюэл Барбер - Адажио для струнных
А молиться Богу когда будете? А то музончиком всё балУетесь.
Хорошая композиция.... она еще в фильме семь звучит.... Помните когда детектив Сомерсет заходит в городскую библиотеку взять книгу Данте Олигьери....