Вопрос просто демагогия чистой воды.
Предположим у человека есть ребенок, и ребенок "шкодит". Его отец "любя" отшлепает или как минимум в угол поставит. Это проявление любви. Неужели же этот ребенок не получит любви, если будет себя вести хорошо.
Но опять же такой ответ - примитивизация.
По большому счету наказания нет. Существуют законы мироздания. Грех - это нарушение этих законов. Другими словами, если вы не вписались в поворот, превысив скорость или вроде того - то "наказание" вылет с трассы и удар о столб, к примеру. Или другими словами, сбиваясь с пути, вы стучите головой об стенку там, где вам хотелось чтобы была дверь.
Религия, вера
Если в наказании за грехи проявляется любовь Бога, то прожив без греха (предпрложим) я проживу без Его любви?
Про прожив без греха, в Евангелии Христос хорошо сказал в притче о блудном сыне.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Безгрешных нет, сама природа человека поражена грехом, а жить предположениями и догадками не христианский метод.
Бог никогда не оставит человека, но если Дух Святой, покинет его, то человек сойдет с ума...
Любовь вечна и безусловна. На усиление греха - усиливается Благодать, так в Писании. Т. е. усиливается желание Бога прощать нас даром, без заслуг, по вере и раскаянию нашему.
Проживете)) ) Как может любить то, чего просто нет?
Бог любит всех людей и грешников и праведников одинаково.
Во первых Бог не наказывает - он лишь допускает зло или перестаёт защищать.
Во вторых вы не сможете прожить не согрешив.
В третьих невозможно Богу не любить нас, если это произойдёт - мы сами себя уничтожим.
Если бог есть любовь, то, согласно Вашей философии, он является таки конкретным садистом. Садизм не является проявлением любви, значит, бога нет. :)
...нет... человек может не любить Бога, но Бог любит человека ( солнце светит всем ) и ждет покаяния до последнего вздоха человека....
Воруй - убивай.