ещё вопрос возникает, как Бог в течении вечности будет относится к мучениям грешников,,, неужели не захочет передумать.. миллион лет прошёл, второй начался,. уже и праведники все места себе не находят. ибо понимают, что несправедливо, а Он не хочет передумать. и кто же там мучается? если принять притчу о богаче и лазаре за буквальное описание. то там мучаются те, кого авраам назвал "чадо"...вот такой абсурд получается.
но нигде библии не указано, что Бог настолько непреклонен ...
Религия, вера
Как проявляется любовь Бога в наказании ВЕЧНЫМ огнём мучений ,за десяток грехов за коротенкую жизнь, это справедливость?
любовь Бога проявляется в том, что за кратковременные страдания на земле человек получает вечную жизнь на небе, а ад не вечный, сгорит вместе с землёй при конце света
Это любовь палача к жертве. Это несправедливо по отношению к жертве. Но палач всё равно её любит.)))
Десяток грехов?)) ) Да Вы святой однако!)) ) Научно доказано, что в день у среднестатистического человека возникает 10-13 ТЫСЯЧ мыслей. Сколько из этих мыслей греховных? - даже если взять идеального человека (а таковых нет) , то не менее трех наберется (это так скромно - для ровного счета)) . Вот и считайте - в год набирается 1000 греховных мыслей. Сколько эта Ваша "коротенькая жизнь"? - пусть лет 50 сознательных - то есть выходит ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ! Это мы только мысли посчитали))) . А если дела прибавить, все слова и пр. - выйдет неподъемный ТОМ (а то и несколько) . Ну и как справедливо будет за "собрание сочинений в N-томов" наказание получать? Или нет? А ведь Бог предлагает ВСЕМ (и ВАМ в том чиле) Спасение и Жизнь вечную в Иисусе Христе! Все еще противитесь? - "Каждый из нас даст за себя отчет Богу" (и Вы тоже) - и в этом будет СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Она же вечная )) Только этот Бог как то больше на Сатану похож ))
Такая уж и короткая. Короткая - это если дети умирают.
Десяток - это очень скромно. Сотня как минимум, да ещё и по многу раз каждый.
Вас никто не заставляет в ад отправляться, людям даровано спасительное покаяние (которое подразумевает исправление жизни) .
Нет, конечно не справедливо. В Библии говорится, что смерть уже является платой за грех (Римлянам 6:23). Умерев, человек уже заплатил за все, что натворил в своей жизни. В Библии говорится, что ад это место для всех умерших. Еврейское слово "шеол" и греческое слово "гадес" означают одно и то же- ад. Иисус, когда умер, тоже 3 дня был в "гадесе", "шеоле" или аду. (Псалом 15:10). Разве Бог мог мучить Иисуса в аду огнем? Иисус просто был в могиле как все умершие люди. Через 3 дня Бог его воскресил к небесной жизни, которая у него была до прихода на землю. Точно так же Бог будет воскрешать многих умерших людей на очищенной от зла райской земле.
А счего вы взяли что так и есть?
У тебя есть выбор...
Справедливо конечно.
Ад - это не место мучений. в переводе ад это могила. В Библии нигде не сказано что Бог наказывает вечными мучениями, там ясно сказано: " ПЛАТА ГРЕХА _ СМЕРТЬ. (римлянам6:23) Гиена огненная это символ уничтожения. Неправедные будут уничтожены. а не гореть в огне.
Бог любит свое Творение, а из него делают ужасного монстра, мучителя беспомощных, глупых грешников-это же хуже любого фашиста и маньяка вместе взятых. Получается, что такие верующие порочат Создателя.
В том-то и дело, что мы бессмертны.. . За период своего безвременного существования так накуралесили, что сами себя наказываем (так как не имеем технологии духовного восстановления) и сваливаем все это на Бог. Прикинь, какая это хитромудрая игра: хотим быть лучше и для этого наказываем себя, сваливаем все на Бога и таким образом выставляем его как кровожадное чудовище, а на его фоне мы же еще вроде и жертвы. Вот такая эпидерсия!
Бог ни кого ни когда не наказывает, мы пожинаем плоды своих поступков или Сатана не дремлет и мы попадаем в его ловушки, а ада как места мучений не существует, в Библии одно место только об этом говорит и то только символически. непослушные люди просто умрут, они перестанут существовать и все
Учение о вечных муках в адском огне не библейское и позорит Бога, выставляя Его в ложном свете. Это учение отталкивает людей от Бога, а не привлекает. В Библии ясно говорится: «Возмездие за грех — смерть» , а не вечные муки ( Римлянам 6:23 ).Кроме того тех, кто следовал мерзкому обычаю сжигать своих детей в жертву Бог осудил: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце». ( Иеремия 7:31 ) (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. )
Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Бог создал человека свободным и каждый волен сам выбирать куда ему идти - к Богу или от Бога. Если человек сам по свободному выбору уходит от Бога, то и попадает в ад. Не по наказанию Божьему, а по выбору самого человека.
А кто сказал, что Бог после смерти мучает людей в адском огне?