Религия, вера

В чем проявляется любовь бога к человеку? Вот и мне интересно.

А как он завоевывал эту любовь? Почитайте библию. Выбивал невинных сотнями тысяч, удивительно, что в конце книги все таки кто то остался жив.
Владимир Илюк
Лучший ответ
Через исполнение всех наших желаний. Если хотим в ад идти, то система обеспечит нам такую возможность. А если в Рай. то -нет вопросов. А если в трансцендентный мир, то-пожалуйста.
Vasilico Danger
А что, взамен своей, нужно обязательно что-то получить? Корыстный подход! По-настоящему верующему человеку достаточно своей любви к богу!
Многие люди его отвергают, ненавидят, обвиняют во всех своих грехах и даже считают что его нет, а он всё равно продолжает снабжать их едой, воздухом и солнечным светом :)
Он готов прощать любое глумление над собой, у него всегда есть надежда, что заблудшие сыны всё же выйдут из состояния безумия и вернутся домой...
Лев Яшин
В понимании и прощении. И в уважении права выбора, которое Он дал.
Ольга Нефедова
1. Создал уникальную планету для жизни, смену времен года (благодаря тому, что ось наклонена на 23,5 градуса.
2.Удивительная атмосфера- 78% азота, 21% кислорода, 1% все ост. газы-благодаря чему возможна жизнь человека, животных, растений. , также предохраняет от вредного излучения и метеоров.
3.Создал воду- благодаря свойствам которой Земля не превращается в закованную лбдом планету.
4.Почва- содержит необходимые элементы для поддержания жизни.
5. Предоставил необычайное множество разных по вкусуи цвету фруктов и овощей.
6.Красота того, что не идет в пищу- закатов, рассветов и т. д.
7. Органы чувств, мозг- благодаря которым мы можем наслаждаться жизнью.
8.Способность иметь семью и детей.
9.Иммунная система- независимо от социального положения и национальности.
10. Законы, изложенные в Писании, благодаря которым человек может быть счастлив.
11.Умение мыслить, ставить цели, планировать, делать выводы, трудиться- все это приносит нам радость. И это далеко не все.
Бог очень добр к нам. Он дал милость, родителей, мир, дал жизнь. И поддерживает эту жизнь. Каждый миг. Тело, чувства, дыхание, энергия жизни, разум - это всё энергии Бога. Не мы ведь электронами двигаем. То есть дал все возможности, чтобы мы были счастливы здесь без Него. И жили сами, так как мы того хотим. Почему не получается?
А если люди забыли Бога, то как они могут быть счастливы?
Любовь Бога к человеку проявилась в том, что Он отдал Своего Сына за нас, грешных людей. Должны были погибнуть мы за свои грехи, а вместо нас был распят Его Сын. А те, кто примет Его искупительную жертву на суд Божий уже не придет.
Вы можете слышать музыку и наслаждаться вкусом любимых блюд. Вы восторгаетесь чудными красками окружающей Вас природы. Вы обладаете изумительным мозгом. Вы живете на уникальной планете.. . и так будет бесконечно....
Он долготерпит нас
В том что мы живы, ведь человек это весьма хрупко существо. И еще мы любим и бываем счастливы, потому что люди.
Все её чувствуют - с утра и до ночи, и с ночи до утра. И так всю жизнь.
Просыпаемся - вокруг свет Божий, прекрасное утро. Выходим на улицу - там уже нам приготовлены следующие радости: свежий воздух, солнце, природа. Кушать захотели - едим Богом данную пищу: овощи, фрукты, мёд, орехи и т. д. Пить захотели - Бог дал воду: простую, минеральную. Устали - дал сон: отдыхайте.
Человек здесь живёт как в раю.
Сигарет никотин. Сигарет бьёт по лёгким мотор
Алкоголь распутин. Алкоголь бьёт по нервная систем.
Папирос ганжубас. Ганжубас бьёт по головной мозг.
Иммунитет-тет дефицит-цит. Дефицит бьёт по половой систем.
Евгения Рошка
Я могла бы просто жить, у уже за это благодарила бы Бога. Но Бог все устроил вокруг меня так, что я могу не просто жить, но и наслаждаться жизнью.
Меруерт Кайратова А если при всём при этом Бог забрал ВСЕХ родных за год, вы так же будете думать, что Бог устроил всё вокруг вас так, что вы можете не просто жить, но и наслаждаться жизнью?..
в существовании самого человека. Этот очевидно. Ведь даже глядя на лист любого растения понятно, что без любви такое не сотворить.
думаю читая священное писание, мы можем очень хорошо понять, что любовь Бога по отношению ко всему человечеству, проявилась в том, что отдал СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО ДАБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО НЕ ПОГИБ НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. мы дети БОГА, мы оставили отчий дом и отдались в рабство сатане. что есть выше проявление любви когда БОГ услышал и увидел нас поражаемыми грехом и не можащие более ничего с собой поделать, ВЫШЕЛ на ПОИСК СВОИХ детей и зовет нас ДОМОЙ исцеляя нас и даруя нам жизнь в СВОЕМ ДОМЕ . ЕГО любовь проявляется даже в том, что ОН просто есть для нас - ведь ОН наш ТВОРЕЦ-ОТЕЦ. как можно не быть счастлив только потому, что ОН просто с нами есть. хотя проявление ЕГО любви ощутит каждый на себе, если обратит внимание на свою жизнь. как и говорит БОГ ""Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены """"А Сион говорил: "оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня! " Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. """ БРАТЬЯ, ГОСПОДЬ ЛЮБИТ НАС . ОН ЗАЩИЩАЕТ НАС ОТ врага рода человеческого ( сатаны) , если сегодня ГОСПОДЬ отнимет любовь свою и милость от нас, сатана всех нас уничтожит.
в подсказках.