Религия, вера

Почему библейский/коранический Бог считает, что вечное наказание за грехи - это справедливо?

Любому адекватному человеку ясно, что наказание должно быть соразмерно преступлению. А тут обещают бесконечное и жесточайшее наказание за грехи, совершаемые в течение 60 - 90 лет жизни. Где тут справедливость? И как можно говорить о таком боге, что он милосердный?
почему вечное? тебе выбирать..
Денис Обухов
Лучший ответ
Библейский Бог, не имеет ничего общество с демоном корана. А справедливым Он считает наказание, так как Бог справедлив. Иначе бы у слуг сатаны был бы повод обвинить Бога в несправедливости.
Танюшка Кондратьева Я ничего не понял из вашего комментария, и про какого демона Корана вы говорите?
Справедливость от Закона, т. е. что законно то справедливо.
По Закону Возмездие за грех есть смерть *не только физическая, но истинная, вечная).
А что есть смерть истинная, вечная? Не иметь связи с Источником жизни = Богом.
А почему не иметь связи?
Потому что разумная тварь по собственной воле свободно выбрал этот вариант = не иметь никакой связи с Богом (и верующими в Него).

А что Богу остается? Остаётся уважать их выбор и изолировать от Себя.

А Бог ли мучает их в этой изоляции вечно?
Нет, что Вы?

Они сам себя мучают от собственной злобы и зависти.

===========================
Там не бог, а бес.
Действует на уровне убеждений через тексты, не имея сил заложить необходимое в самих людей при их создании.
А ты принимай наказание как награду и все станет на свои места. Ведь для урки зона - дом. Для демонической личности ад - дом. А для человеческой личности рай - дом. Так что каждый проживая тут выбирает себе дом в другом мире своими поступками.
С Нурманбетов
Танюшка Кондратьева Вечно сгорать в огне, пить кипяток и гной - это... сомнительная награда.
С Нурманбетов Тебе например зона тоже не комфортна, а кому то место его грез.
А это учение придумали люди, для запугивания. Слабо правда срабатывает, если посмотреть на обстановку в мире.
Gayana Del'mukhamed
Это вы так считаете, что яко бы Он так считает.
На самом деле Бог есть источник жизни и удаление от Него, неприяие Его, есть вечная смерть, а не вечная жизнь в муках.
Исследуйте Библию, а не человеческие измышления о ней.
А*
Алия *****
Так это он так считает. Так у него и спрашивай.
_Sexi_Вoys' The_Bеst_
Библейский Бог так не считает. Это Ему приписывают такое с подачи дьявола, который хочет выставить Всевышнего несправедливым Богом.

Библия, книга пророка Иеремии 7:31 "И устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило."
Есть что выбрать повиноваться и вечный жизнь в раю если не хочешь тогда вечный наказание. Бог создал человека как поступить сам решает и ты не сможешь что либо изменить. Вечный наказание это за то что ты ослушался Господа.
Олег Кузьмичев
Человек сам выбирает свою вечную судьбу с Богом или без, Бог максимально помогает человеку, но не нарушает его свободную волю.
Танюшка Кондратьева Если Бог есть, то никакой свободной воли у людей нет и не может быть.
Танюшка Кондратьева Может быть лишь выбор из предложенных вариантов.
Вечное наказание получат только те, кто попадет в геену. А туда попадают не раскаивающиеся грешники. Откровение 21:8.
Катя Иванова
Танюшка Кондратьева Туда попадают и просто неверующие.
Катя Иванова Из геены нет обратного хода. А многие неверующие будут воскрешены. "Будет воскресение мертвых, праведных и НЕПРАВЕДНЫХ, чего и сами они ожидают". (Деяния 24:15)
По Библии наказание за грех - смерть. Смерть мучительная в огне - навсегда, навечно.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2)

Ибо возмездие (наказание) за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(К Римлянам 6:23)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

Никто внимательно не читает, зато быстр на суждения о справедливости и милосердии.
Грешник в озлоблении, ЧУВСТВУЯ свое смертоносное несовершенство, судит по себе. Стараясь возвыситься себя над окружающими. Ведь он как минимум не хуже чем остальные.
Праведник в смирении, ЗНАЯ свое смертоносное несовершенство и справедливость возмездия за грех, ищет спасение и старается помочь окружающим. Ведь все равны под осуждением.

Бог же не по справедливости, но по милосердию и любви, дает каждому раскаявшемуся грешнику жизнь вечную через Иисуса Христа.

Выбирайте что хотите - справедливости или милосердия? Этот выбор - бесплатный дар для каждого. За 60-90 лет (а вы оптимист мало кому столько отведено)) уж наверно можно выбрать - справедливое осуждение или милосердное спасение от суда и смерти.
потому что если наказание будет соразмерным, то придется установить этот размер
и как только он будет установлен, каждый грех взвешен, а границы проведены, все начнут думать как уменьшить размер, не уменьшая злодеяния, облегчить грех ничего не сделав, передвинуть граница в угоду своей манипуляторской сущности
Выдуманный персонаж лживой книжки, считает?
Серьёзно?

Да даже сами иудеи, вовсе не считают ( не думают) как написали, для инородцев.