Религия, вера
Почему бог считает справедливым наказывать детей за грехи родителей, а люди не считают это справедливым?
я воспринимаю эти слова не так, что он лично наказывает, а как закон, который действует для всех ( в виде генетических заболеваний например)
Во первых не Бог, во вторых мы перед рождением сами выбираем где родиться, и нам показывают нашу жизнь. С возрастом об этом забываем, но остаются фрагменты в вещих снах и дежавю. Мы сами выбираем эту жизнь и верим, что справимся!
прост
дети за грехи родителей не отвечают. ты, дедуля, с дуба рухнул.
Бог тоже так не считает: "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу" (Римлянам 14:12)
Интерпритация человеком слов из книги которая написана человеком, Коран списан с Библии и написан на 300 лет позже
«Каждая душа вершит грехи только во вред самой себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени». (Коран 6:164)
«Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за своё преступление» (Второзаконие 24:16)
Никто не может отрицать, что в этих двух версиях, первая из Корана и вторая из Библии, — говорится об одном и том же: что Справедливый Бог никогда не будет наказывать людей за грехи других.
Нина Константиновна
а Бог вообще на прощение способен? как вы считаете, что значат слова - милости хочу, а не жертвы?
царя чтите и батюшек бойтесь, или наоборот.. не помню чёто.
короч у них вся справедливость.
а за зверства в Урус Мартане кто ответит?
при Сталине отвечали
тебе бог так сказал?)
Свою жизнь выбирают только ВЫСОКИЕ ДУШИ, души не прошедшие испытания свою жизнь не выбирают.