Религия, вера

Библейский христианский бог считает за грех уже само СУЩЕСТВОВАНИЕ жизни. Значит, христианский бог - это бог смерти?

В христианстве очень много заимствований из некромантских практик, культ мертвых, черные одежды, и даже сами христианские доктрины, например, "умерщвление плоти" т. е. фактически прижизненное духовное самозахоронение или обычай есть тело и кровь своего бога и молиться ему же, распятому и страдающему.
Акмарал Кулахметова
Лучший ответ
Не само существование, а существование во грехе, а это разные вещи.
Вы запутались в лабиринтах своего разума и мыслите от того, какая мысль попала в вас, из того исходите не сверяясь с источниками. Вот поэтому, считаю с полной уверенностью, что человеческая философия- это гнилая демагогия, оторванной от жизни и приобретенного опыта.
Библейский бог не напрасно называется "Элохим" (т. е. "сильные", мн. ч. ) Это целый конгломерат богов.
Уж виноват ты в том, что хочется мне кушать.
Сказал и в темный лес ягненка поволок...
Это ваше понимание Бога, но никак не Библейский Бог.
Ольга Разова
блин, читайте первоисточники, а не трактовки и не объяснения.
все беды в России от недодуманных мыслей и недопониманий.
Бог Сам является источником бытия и жизни по определению, вас кто то ввел в заблуждение
Жизнь - это дар от Бога, как это может быть грехом?
Светлана Мальгина Почитайте и проанализируйте Библию!
Богу не нравится что мы тут, в материальном мире, Он любит нас, рождение детей - это не грех, грех - рождение детей в пьяном угаре или под наркотой - такие дети называются Варна санкара (енжелательное потомство) , а если дети рождаются в любви, у верующих не ФАНАТИЧНЫХ людей, то это очень хорошо. Жизнь - хорошая штука, только если она тратится на не понятно что, в пустую (алкоголь, разврат, мат, жить ради работы, абсолютно ко всем относится пофигистично) , то такая жизнь - простая трата времени