Религия, вера
Вы верите в то, что Бог считает Ваши грехи? Или человек расплачивается за всё ещё при жизни?
Я понимаю это так. Если человек ходит в рубашке и не стирает ее год, два, пять - она вся засаленая, грязная и вонючая. И чтобы определить что человек грязнуля - не надо считать дни, сколько он ее не стирал, оно само видно. Так же и с грехами - они просто отражаются на душе человека, на его внутреннем мире. Если весь в дерьме - то какая разница, сколько раз ты в нем вываливался?
Наши грехи больше всего любят считать наши соседи. Они верующие люди.
Если у человека совесть проснется, то она ему при жизни все грехи припомнит. А если нет её или слабо развита, то тогда конечно придется ждать божьего наказания, что очень устраивает таких людей.
Верю, что считает!
И что за одни человек расплачивается при жизни, за другие (или за все подсчитанные) - после ухода из неё!
Скорее всего, судьба размечена в виде голограммы уже в самой яйцеклетке: для каждого человека существует свой предел (число) ошибок (грехов) , а потому всё индивидуально.
дабавлю за наши грехи ещё наши дети будут мучатся!
Kairat Gizat
И не только дети.До 3-4 рода...
Georgia Wren
не спорю!
Я думаю, у Бога есть машины для подсчёта грехов, наподобие наших компьютеров, только гораздо совершенней, оснащённые системой исскуственного интеллекта. Сами подумайте, разве Бог будет заниматся такими скучными и противными делами ?
Станислав Волосников
Я думаю, что даже счётных машин там нет))) Зачем?
Знаю точно, что все наши грехи записывают... бесы, от них ничего не укроется, еще и приврут не мало.
Все записано про каждого, но все может быть списано, если поверите, что Христос за все ваши записи заплатил Свой смертью, чтобы вы жили.
А последствия грехов конечно сказываются, но последствиями человек не оправдывается и не отработает никогда, только верою в Спасителя можно спастись.
Бог не считает, у него есть специально назначенные ангелы - блюстители кармы.
Андрей Куцый
Я не согласен. У Бога есть счётные машины, чтобы выполнять такую скучную и противную работу.
Да у Вас они на лбу написаны ...посмотрите в зеркало ...и считать не нужно ...
Это хорошо, если мы расплатились за свои грехи ещё при жизни, тогда нас не за что будет судить на Страшном Суде! Но к сожалению, не все люди хотят платить по счетам при жизни...
Небесная канцелярия очень точная, там все запоминается. И человеку очень повезет, если за все удастся рассчитаться пр жизни, потому что вся жизнь в мучениях здесь - это ничто перед одним мгновением мучений после смерти.
пусть луче свои считает. развел тут на земле бардак и беспредел
Наши грехи записывают бесы - их производители, чтобы бросить нам, как улики, и увлечь в свою цитадель, а Бог записывает наши добродетели, коорые могли бы перевесить чашу весов.