Религия, вера

Древние греки верили, что Боги живут на горе Олимп. Вопрос православным христианам. А где живут Исус Христос и его Отец?!

ЭТО ЖЕ ЕВРЕЙСКАЯ СКАЗКА, ПОПАРЬСЯ ЛУЧШЕ ПРО ИВАНА ДУРОКА И МАРЬЮ ВАСИЛИСУШКУ. ОНИ БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫЕ ПЕРСОНАЖИ РУССКОГО НАРОДА.
Анастасия Крестьян
Лучший ответ
Они не жили на горе олимп они прилетали туда для обшения. а Иисус и папа его Иосиф простые смертные -жили и умерли как и мы все
греки не дураки и отличали сказки от реальности
а ваще то зевс очень похож на иегову иконочного
ДАльше небес
В Ветхом Завете был храм, построенный Соломоном, где прибывал Дух Бога. Его строили 13 лет. На храм было израсходовано (по 1Пар 22.14; 29.4,7): 3888,03т золота, 36612т серебра, много больше 648т меди и более 3600т железа (3Цар 7.47; 1Пар 22.14; железо) . Цена только этих материалов (не считая драгоценных камней - 1Пар 29.1,8, и др. материалов) и по древним и по современным оценкам неслыханно велика. Для сравнения можем напомнить, что плата солдата и поденного рабочего в 1 веке равнялась примерно 1 кг серебра в год. .
Этот Храм разрушали несколько раз и снова воссоздавали, к нему стекались евреи для служения и он был центром веры Ветхого Завета.
Иисус сказал, что в любом месте, где христиане будут собираться вместе, молиться Богу, Он будет среди нас.
Какая великая радость знать, что Бог рядом!
Собрание можно проводить на улице, на природе, в квартире, в музее, в большом зале - место не важно!
Бог всюду.
Лучше найди гору олимп на карте.
Тлек Омаров
В неприступном (пока) для нас месте, пока не уничтожены грех и смерть.
Лидия Гулей-Церковнюк да ладно валгала на самом деле есть на дунае