Религия, вера

подскажите пожалуйста как познается (БОГ) на небе и на земле через слово или нет ?

Псалом 18:2 отвечает словами: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» . Давид понимал, что звезды и планеты, видимые через небесную «твердь» , или атмосферу, служат неопровержимым доказательством существования Бога, обладающего славой. Дальше мы читаем: «День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание» (Псалом 18:3). Изо дня в день и из ночи в ночь небеса говорят о Божьей мудрости и созидательной силе. Речь, восхваляющая Бога, будто льется с небес.
Нельзя не согласиться с тем, что́ в Библии говорится о Боге: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:20). Хотя мы не можем видеть Бога, у нас есть все основания верить в его существование. Каждый день мы имеем дело с тем, что невидимо, например с ветром, электричеством, магнетизмом и силой земного притяжения. Но мы знаем, что все эти явления существуют, потому что видим результат их действия. Подобным образом сложное устройство Вселенной и великолепный порядок в ней убедительно доказывают, что Великий Создатель существует.
Евгения Ксенофонтова
Лучший ответ
Через Слово Бога-Библию ("Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе",-Иоанна 17 гл. 3ст. )

.Ещё можно узнать о его качествах рассматривая творения ("Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано",-послание Римлянам, 1 гл. 20ст.) .
Танюша Пазюра
Библия это источник знаний.
Магомед Алиев
через наркотики
Коновалова Оля
образы+частота
Через Писание и церковь...
Если через слово, то какой же это Бог. Только на собственном горьком опыте. Потом можете этот опыт передавать словами, но никто ж не поверит. Пока не получат свой горький, опять же, опыт.
" Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, "2Петр. 1.3 Божественная сила это не урюк твой пастор, и не книжка духовная, а сила Божья, стать пичастником Божьего естества не может быть скатина которая не пьет не курит, а на деньги твои живет сам и ублюдки его и баба....
На этот вопрос ответа нет. Только через личное откровение, если оно возможно.
Павел Песняк
Сначала через речь святого учителя, которому Бог явил Себя, затем через личное откровение (также по благословению учителя).