Религия, вера
Почему верующие стремятся подражать Богу внешне а не составится Им внутренне?
Потому, что не знают, как это делать. Их не научили. Есть духовные практики, как молитвенное чтение Библии, как это делали многие пророки и призывание имени Господа, как свое снабжение и жизнь для духовного возрастания и становлением единой церковью-это связано с ростом. Еще постоянное раскаяние для того, чтобы быть в свете и общении с другими святыми, находящимися в духе и истине. Наполнившись внутренне в духе можно нести людям Христа. который в нас изобразился.
потому что они не знают как правильно.
Просто большинство видели фантик. Не многие встречались с Ним. Слияние, нирвану- определяет Бог. В это состояние человек не может войти сам. Соответственно познать Бога . Познать мир Его глазами, Его душой.)
Чтобы подражать ему внутренне - нужно понимать его внутренне, а они его понимают как?? ? -внешне. . за них библия понимает и наставники ихниие. .
их вера - давно уже не вера а идолопоклонство
Откуда вы знаете это? Какова статистика? Или вам просто хочется, чтобы было именно так?
Подражают Богу как раз атеисты :)))
по росту души, соотвественно...
А почему ежик решил откосить от армии?
Подражать Богу значит научится любить, ну если люди научатся любить внешне то со временем и внутренне "подражать" начнут, для этого и стараются сначала внешне друг о друге заботится.
Не бывает внешнего подражания Богу без внутреннего возрождения. Или невозрожденный человек не будет подражать Богу. почему? В нем не живет Святой Дух. И только имеющий Дух Божий будет стремиться подражать Ему.