Религия, вера
Как думаете..почему многие великие люди..были атеистами?
Они потому и велики, что понимали веру по-своему...
можно мне позанудствовать?) )
все таки 38 лет) )
что такое харизма. . и все, кто даст определение по справочникам -ошибуться. .
это-холодящая спертость в яремной впадине. .
ты с ней живешь, мудрствуешь и абсолютно. . уверен. . в том, что нет ничего невозможного.. .
что такое величие.. .
это не осанка королевы. . но жар в груди, котрым хочется делиться. .
а теперь только представить что один человек готов любить людей-объяв необъятное.. . он же. . сам почти бог. .
разве может бог верить в другого бога?))
все таки 38 лет) )
что такое величие.. .
И кто же они — эти "многие великие"?! *)
Завидую, видимо многих великих знали...
да как вам сказать.. . года понимаешь устройство вселенной то бог становиться не только необязательным но и лишним.
Чтобы зря не тратить время.
Как думаете.. почему многие великие люди.. были верующими?
людям свойственно заблуждаться
многие великие люди были верующие.
а с какого времени вообще существует понятие атеизм?
Это вещи не связанные. Не менее не менее великих людей были верующими разных религий.
Не правда! Они верили в Бога! Но просто не хотели быть затянутыми в религию.
Вот Энштейн например. Все считают его атеистом. А он ведь имел своё представление о Боге.
не до религии им было...
Их атеизм - очень относительное понятие....
это испытание
на гордыню
атеисты по сути тоже являются верующими людьми, просто у них вера своя, построенная на отрицании чужих и на возвышении себя или абстрактного Человека.
своего рода подрастковая болезнь разума.
может пройти, а может перейти в хроническую форму.
у каждого свой путь к Творцу
на гордыню
у каждого свой путь к Творцу
Это иллюзия, они не велики, а просто их имена более часто употребляются, чем у ВЕЛИКИХ, а все их домыслы не привели к даже к хорошим результатам.. . :-))
Сами думайте! Все Вам - вынь, да подай !
Думаю не повезло с судьбой. Такие роли верующим грешно играть ...многим пришлось быть атеистами.
Потому что они были великие.
А многие были верующими, например, Иоган Себастьян Бах, Чарльз Дарвин, Менделеев, да и я верующая :)
Кто? Энштейн и Ньютон?
Потому что авторитет выдающихся ученых основан на их естественнонаучных открытиях, а не на их религиозных заблуждениях и атеизм - это естественная реакция разумного человека на религиозные догмы.
А так ли они велики?
Владимир Голиков
Лобачевский..Вернадский..Толстой))
Но и среди верующих было много великих людей...
ваш вопрос- популизм
возможно были разочарованны в самой религии, как таковой, видя несоответствия между тем, что написанно в Библи и тем, что происходило в конфессиях. между прочим и сейчас много людей, которые именно по этой причине предпочитают считать себя атеистами. лицемерие мало кому нравиться