Религия, вера

Почему многие великие учёные в итоге сходились на мнении, что Бог все таки есть, и загробная жизнь тоже?

Атеисты, пишите конструктивные мнения, а не то, что бога нет.
Они не находили предков членистоногих и насекомых. Их нет! Предков.
А значит их кто то создавал отдельно от рыб и бактерий. ;-))
Di F.
Лучший ответ
Никогда не слышал и не читал именно таких мнений от каких либо известным мне учёных, великих или, всего лишь, известных.
Лжеучёные, а не учёные. Среди учёных очень мало тех, кто кто верит в богов.
Даже если и верят, то свою веру оставляют за бортом своей научной деятельности.
Ирина Косакова
только отсутствие необходимого инструментария не позволяет объяснить некоторые процессы микро-макро-миров и сдвинутые бесконечно во времени, поэтому валить всё на Бога - очень хитрая и беспроигрышная уловка...)))
это были британские ученые
учёные что, сходили погулять в загробный мир и вернулись? развеселили
Учёные опираются только на доказательства!
Oskar Gluk Развеселили :))
Нет доказательств тёмной материи, нет доказательств Большого взрыва, нет доказательств Большого удара Тейи о Змелю, однако ж опираются :))))))
А для чего люди придумали загробную жизнь и бога? Если знать ответ на этот вопрос, то становится очевидно, почему НЕКОТОРЫЕ учёные к этому пришли. Но далеко не все.
А в каких же областях эти учёные? Экономика, математика и литература? ;)
Aigul Abdylhanovna
переделка одного из другого, не признак божественности, а признак только умения и знания своего дела.
во вселенной много высших и люди по незнанию приписывают это богу. ученые тоже не всё знают...
Дело в том, что когда подгребает старость и чувствуется запах могильной сырости, то многие из ученых даже бездоказательно принимают такие выводы.
Ни один учёный ещё не доказал существование загробной жизни.
Научная фантистика типа, что взвесили тело до смерти и после, и масса "души" 9 грамм -не в счёт.
Библия тоже не доказывает наличие какой-то невидимой аморфной субстанции, которая после смерти отлетает от человека
Natasha Anishchenko
Оля Крютченко Доказывает, но вы этого не видите.
А в Библии говорится о бессмертной душе.

захробной жизни нет.
Иоанна 3:13—16: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
Бог есть и точка)