Религия, вера

В курсе ли вы, что многие великие учёные были верующими людьми?

Атеист воспринимает только точто ему приятно.... п всё остальное хоть провались... а потому истинну им доказывать не стоит... у них уже ответ заранее готов на любой впрос...
Виктория Четверкина
Лучший ответ
и что? Все ученые в древности были верующими - их с детства заразили этим вирусом.
Да в старину ничто особо и не мешало верить.

Но в новое время почти все великие уже были атеистами. Дарвин, Эйнштейн.. .

А вы знаете что ВСЕ воры, убийцы, развратники в итории были верующими?
Даже недавние - Гитлер, Чикатилло, все сегодняшние воры, сидящие по зонам?
F_A_T_I_M_A Yu
В курсе, в курсе. Эту тему поднимают примерно раз в день. Попробовали бы вы быть неверующим в средние века - голова долой в момент. Официальный закон это предписывал.
Вы этого не знали?
Спорт Спорт
Только британские, которые доказывают что Земле не более 6000 лет и кости динозавров сатана разбросал.))))
Я тоже верю в Незнайку на Луне и что?
Брюс Блэк
В курсе ли вы, что многие великие ученые терпели гонения и нападки от верующих людей
Zhubaidayev Daniyar
и что?
вы еще скажите что Христос бабочками какал, а писал исключительно нектаром, или водой святой.. .
у всех свои недостатки
То-то и оно, что "были".
А Толстого отлучили за склонность к буддизму, к индусской философии.
Сергей Багров
Атеисты в курсе, но не задумываются.
Андрей Шпак
У верующего астронома Кепплера инквизиция хотела сжечь мать, за то, что та лечила людей травами. И эту вот колдунью Кепплер еле-еле отмазал от костра. Но пока мама его сидела в застенках, ее пытали. И через год после выхода из тюрьмы она умерла.
В таких условиях я бы предпочел корчить из себя хоть кого - хоть ревностного христианина, хоть муслима.
Не надо гордиться этим.
Как только насилие и убийства прекратились, религия рассыпалась, образованные и мыслящие люди перестали в нее верить.
***айка*** Kgz" 100%"
И что? А то что подавляющее большинство современных ученых - атеисты и агностики - это о чем говорит?
Влад Агафонов
В курсе. А еще они носили пенсне, и глупого покроя костюмы. Давайте братьс них пример и в этом:)
Александр ***
хорошо, что вы не в курсе судьбы того же нострадамуса
Елена Тевосян
Не огорчай меня хотя бы в Пасху! =)
да

с праздниками! 8))
Да конечно, но навряд ли их вера была фанатичной или наполнена мракобесной и догматической сутью.
Но так же не забываем что многие ученые и не верили в Бога, и многие из них были довольно разумными людьми.
а в курсе ли Вы, что великий русский писатель Л. Н. Толстой, был отлучен от церкви и то что сейчас православные фанатики уничтожают книги этого великого человека???
Дарья С
Они в курсе, но еСчо не успокоились и поэтому сидят и тролят на этой теме! Пытаются доказать то, что неМазможно!)))
А в курсе ли вы, что многие не были изначально, а многие разочаровались в религии спустя годы?