Религия, вера
Почему многие великие люди судя по информации на исламских сайтах предпочитают встретится с Мухамедом в Раю?
Скорее, с девственницами, или мальчиками, или кого там обещают у ислама в раю, не помню точно )
Это проявление любви. Мусульмане очень высоко почитают пророка Мухаммада (а. с. с.).
Мы просим у Аллаха мольбу за него и надеямся на его заступничество на Судном Дне, так как ни один пророк кроме него не будет заступаться за свою общину
В книге "100 великих людей", впервые опубликованной в 1978 году, автор Майкл Харт рассмотрел биографии личностей, оказавших, по его мнению, наибольшее влияние на ход мировой истории.
Вот первые десять человек этого списка:
1. Muhammad (570–632)
2. Isaac Newton (1643–1727)
3. Jesus Christ (7–2 BC – AD 26–36)
4. Buddha (563 BC–483 BC)
5. Confucius (551 BC–479 BC)
6. St. Paul (5–67)
7. Ts'ai Lun (50–121)
8. Johannes Gutenberg (1398–1468)
9. Christopher Columbus (1451–1506)
10. Albert Einstein (1879–1955)
Мухаммад - стоит первым в этом списке. Недавно свет увидело второе издание этой книги.
Интересный нюанс: Христос стоит только на третьей позиции.
Вот как это объясняет сам Харт:
При составлении перечня я исходил не просто из известности того или
иного лица или из его престижа. Одно дело - слава, талант, благородство
характера, другое - степень влияния на ход истории: это не всегда совпадает.
Потому-то в данный перечень не попали Франклин, Мартин Лютер Кинг, Бэйб Рат и
даже Леонардо да Винчи, хотя кое-кто из них фигурирует в "Почетных упоминаниях"
уже после Ста биографий.. . Оценивая место того или иного деятеля в истории, я также
старался учесть значение того исторического движения, к которому принадлежал
этот деятель, ведь большие исторические свершения не бывают следствием
деятельности только одного лица. Так как эта книга посвящена персоналиям, я
старался учесть личный вклад исторического деятеля, участвовавшего в
определенном движении. Поэтому биографии исторических лиц расположены здесь не в
таком же порядке, в каком были бы расположены исторические события или движения,
с которыми связаны эти лица. Иногда исторический деятель, почти исключительно
ответственный за какое-то историческое свершение, отмечен здесь прежде, чем
другой деятель, сыгравший менее заметную роль в более важных событиях или
движении. Ярким примером тому может служить биография Магоме-та, помещенная
прежде жизнеописания Христа, так как, по моему убеждению, Магомет оказал большее
личное влияние на создание ислама, нежели Христос - на создание христианства.
Это, конечно, не значит, что лично для меня Магомет более велик, чем Иисус... .
То, что Магомет стоит на первом месте в моем перечне самых влиятельных
исторических лиц, может удивить одних читателей, а у других вызовет возражения.
Однако это единственный человек в истории, чья деятельность была чрезвычайно
успешной и в религиозной, и в светской областях.. .
Если учесть его роль как вдохновителя арабского завоевания, то его можно считать едва ли не самым влиятельным политическим вождем всех времен. ".
Вот первые десять человек этого списка:
1. Muhammad (570–632)
2. Isaac Newton (1643–1727)
3. Jesus Christ (7–2 BC – AD 26–36)
4. Buddha (563 BC–483 BC)
5. Confucius (551 BC–479 BC)
6. St. Paul (5–67)
7. Ts'ai Lun (50–121)
8. Johannes Gutenberg (1398–1468)
9. Christopher Columbus (1451–1506)
10. Albert Einstein (1879–1955)
Вот как это объясняет сам Харт:
Мухаммада (с. а. с) имя когда говоришь или пишешь не забывай его восхвалять, мне всеравно, тебе же хуже. Аллах обязательно спросит с тебя, за такое не уважение к Великому человеку. Таких как он не было, нету, и не будет во всей планете. Он единственный в своем роде, кто приобрел самые лучшие качества человека. Таких сподвижников которые были у него, не имели даже цари, короли, и прочие правители, он принес и завершил, последнюю Божью Милость. И послан был ко всему человечеству. А на вопрос отвечать не буду, потому что элементарных вещей не знаешь о нем.
Юля Новикова
Сабр :))
Это самый лучший человек за всю историю. Просто вы слепы и не видите его качеств... Он на первом месте среди самый популярных людей в истории и это признано