Религия, вера
Почему наш мир насквозь пропитан ложью?
Сами себе не будем лгать, и нам параллельно, чем он там пропитан....)
Anzhela .
прифет, мистер Bad )))
Начни с себя, и мир будет лучше
Нет правды, нет и лжи. Потому, что все познается относительно чего- то, даже того, насколько развито собственное сознание. И говорить так, что все пропитано ложью, мне кажется, и есть невежественно. О какой правде ты хочешь узнать или услышать? Пока не поймешь умом, не воспримешь сознанием, будешь считаь это ложью, вот и все объяснение.
так нет бога, чего придумывать несуществующего идола...
Потому что люди сами придумали сказку, а теперь живут ею..
Это результат деятельности религий.
Откуда взялась ложь вообще? Иисус Христос дал достоверный ответ, когда сказал религиозным противникам, которые хотели его убить: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Иисус, конечно, подразумевал то, что произошло в Эдемском саду. Тогда Сатана побудил первую человеческую пару, Адама и Еву, проявить непослушание Богу, из-за чего они стали жертвами греха и смерти (Бытие 3:1—5; Римлянам 5:12).
Сатана сегодня правит миром.
ну так откажись от лжи и вмире станет чуть лучше
Потому что отцы наши отреклись в 1917ом от Истины.
Слава Петров
Можно подумать, что до 1917 все говорили истину!
Светлана Липницкая
И поэтому в свою очередь арт-ёмка в 2011 отрёкся от своих отцов.
Диалектика, АднАкА. ))
ну так, какой бог, такое и правление, а значит такое и время...)) )
какой бог видно из ветхого завета, какой народ он типа богоизбрал и даровал ему править миром - тоже понятно...) )
вот потому всё пропитано ложью...)) )
даже в той же их библии Иисус им сказал, что их бог -сатана и отец лжи...)))
вот потому всё пропитано ложью...)) )
Сатана не дремлет.
потому что каждый из нас его пропитывает
ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЛЮДИ СЛУЖАТ - ДЬЯВОЛУ! а он, как известно, ОТЕЦ ЛЖИ!
Миром правит Сатана, а он отец лжи. Породил ложь первым.
потому что правды нет и каждый хвалит своё болото.
Миром правит Сатана, а он отец лжи. (Ин 8:44)