Религия, вера
Почему в нашем мире с помощью лжи и хитрости можно достичь максимальных успехов и богатств, а с правдой и искренностью
найдешь лишь беды, неприятие, а то и смерть?
не всё так однозначно
Чтобы правдивые и честные люди не стремились к богатству
Потому, что мошенники у власти и прочие проходимцы, те люди, которым правда не нужна, особенно правда простых людей, это эксплуататоры человека, подавители его воли, а уж таким людям правды кроме своей не надо вообще.
Русский Мир
Потому что безбожный мир лежит во зле и своих беззакониях.
Все же хорошего тоже много и это радует
С помощью лжи и хитрости можно достичь кратковременных успехов и богатств. Да и не успехи это, вместе с успехами параллельно достигаешь массу бед и неприятностей.
Настоящие богатства только с правдой.
Потому что богатство и успех вовсе не благо но великое зло, ибо трудно богатому войти в царство Божие.
А кто просто так богатство захочет отдать? Никто. Вот и приходится охочим до него изгаляться.
В нашем мире с помощью лжи и хитрости можно так же достичь и бед и неприятие, а то и смерть...
Потому что пока темные силы правят на нашей планете. Им милее ложь. Они её культивируют во всех странах.
Александр Силко
https://otvet.mail.ru/question/229328439 не ответишь
Чтобы совесть поставить впереди корысти, нужна неслыханная наглость.
Здесь на Земле правит "бог века сего" - дьявол...Но скоро его правление закончится, когда придет Христос во второй раз. Он покончит с грехом и с грешниками навсегда. И будут праведники радоваться вечно в Его Царстве.
Как по мне, богатство, "максимальные успехи" достигнутые ложью никогда не принесут тебе счастья. Да, многие достигают успеха за счёт нее, но я не думаю, что такие люди счастливы...
Лучше быть бедным, но с душой, чем богатым и без неё.
Правда и искренность никогда не принесут тебе беды. Приносят беды лишь люди, которые отвергают эту правду и искренность, делают проблемы тебе из-за них. Такие люди хотят тебе вбить в голову, что такие качества имеют только негативный характер, хотя это далеко не так.
Я верю, что можно достичь успеха честным путем, только этот успех будет не с таким результатом, который достигнут ложью, но без последствий в дальнейшем.
Запомни, всё достигнутое ложью рано или поздно обесценивается и теряется, потому что построено не на надежном основании, на очень хрупком. Сейчас знаменитости сияют, а потом угасают, угасают в своей же лжи, сделанной в прошлом.
Слушай своё сердце, свою совесть, делай так, как считаешь нужным и получишь то, что хотел.
Правильно говорят, с собой этот "успех" на тот свет ты не унесёшь, ты уносишь с собой те качества, которые ты приобрёл в процессе жизни. Кто-то приобретает зависть, а потом мучается от зависти ко всем в раю. Кто-то приобретает хорошие качества - доброту, любовь, те будут счастливы в раю. Ада самого по себе нет, ад делают люди себе сами, как бы странно не звучало. В Царствие Небесное войдут все, но будут ли они там счастливы решают только сами люди. Кому-то любовь там будет мешать, будут чувствовать отвращение к ней и никуда от неё они не денутся. Это их ад. Кому-то же любовь будет в радость, такие будут испытывать блаженство и вечное спокойствие.