Религия, вера

Почему в нашем мире так не любят ПРАВДУ?

Дима Соколов
Вы уже ответили на вопрос Понтия Пилата " Что есть истина"?
Rinat Ganeev
Лучший ответ
Эльнар Сагинов Ну насчёт Истины, я думаю, Вы прекрасно знаете. :) У нас в этом мнения схожие. )

А на вопрос Вы так и не ответили. ))
Правда - понятие относительное. Она у каждого своя и каждый свою - любит.
Правда всегда одна) )
Это сказал фараон) )

А не любять - потому шо каждый свою правду выдумываеть, и хочить шоб ток она была найправдившей правдой всех времён и народов)))))))))))))) )
А я шо - я ничаво - я за правду))
Вова Поцелуйко
В каком ВАШЕМ и КАКУЮ правду ?
Лиза Осипова
А кому она нужна. . Текст всегда менее важен, чем контекст, восприятие всегда важнее реальных событий.
Потому что ложь красива и льстива
Каждый шаг вперед в развитии мысли и нравов считается аморальным, пока он не получил признание большинства. Поэтому исключительно важно защищать аморальность от нападок тех, кто имеет только одно мерило – обычай.
Sadiq Sadiqov
хорошо бы уточнить о какой правде речь...
Руслан
Нет другой реальности, кроме жизни и права выбора. Когда ты поймёшь, что всё есть правда и ничто не есть правда — что есть только Все-сущность, — тогда ты воспримешь за правду всё, что, по-твоему, она есть.
Почему, любят. Только у всех она своя и каждый по своему прав.
Можно ли правду преподносить ввиде гов.. а? Одной ложкой огорчишь человека. Ведро выльешь и точно врага себе наживешь. Я тоже думаю что знаю правду. Но пришел к выводу что кулаками махать это дело не достойное.
Victoria Sobesh'akova
Вот как раз правду и ЛЮБЯТ защищая её местонахождение ото всех ;)))
Правда не нуждается в любви.
Потому что правда глаза " колет".
много раз я проводил эксперименты - люди со скептической ухмылкой просили меня сказать им правду, я предупреждал, что будет невесело, но они обещали не обижаться... после моих слов они признавали что это так, но отдалялись от меня, становились моими врагами... Мы боимся заглянуть правде в глаза, и тем более не хотим, чтобы её знал кто то ещё.
Потому что все мы слишком заврались!!
Paulo Bashmakov
Вы уверены, что это - Ваш мир?...
Потому, что в 99 из 100 подменят мнением...