Религия, вера

Почему в нашем мире так много преступлений?

Тюрьмы переполнены, преступники осуждены, казалось бы это должно дать повод задуматься идущим за ними не наступать на те же грабли, но каждый день кого то задерживают, убийц, торговцев наркотиками, преступников всех мастей и никого.... никого такое вовсе не смущает, преступники как шли по этому конвейеру, так и идут. Может плохо работает исполнительная власть, судебная власть, и так далее, на каком этапе жизни человек переходит на Темную сторону жизни? И даже огромное количество церквей в стране не помогает ничуть, и бандиты так же верят в Бога, но толку от их веры никакой.
Марина J
Духовность слишком сильно пропитана ложью ради извлечения выгоды от распространения "духовности".
Vladimir Kupriynov
Лучший ответ
Марина J Еще как, но ее заменили суррогатом, умелый ход и подмена всего, и Бога Отца, даже Христа и святой Троицы, все подменили, когда знаешь и видишь принципы тех, кого ты хорошо знаешь, полное копирование.
Потому что вы живёте в мире сатаны, и не хотите придти ко Христу.
"иван И Анжелика Сафоновы" Ну так в тюрьмах больше процент верующих чем на воле. Значит верующие более склонны к совершению преступлений чем неверующие.
Марина J В том же мире живешь и ты, глупец, придумал себе детское оправдание, но ума не дал тебе, вот проблема та.
последние дни..
мир катится в преисподнюю.. ((
Павел Чупанов
"иван И Анжелика Сафоновы" У человечества ещё только первые дни. Оно даже из колыбели ещё не вышло.
Какой-то бред. Половина преступлений связанных с убийством связанно с состоянием аффекта . начиная от пива заканчивая психическим выгоранием. Для начала запретить продавать алкоголь надо по вашей логике.
Anelya Belgibayeva
Марина J Не трогай мою логику, обрети свою для начала.
На то воля божья. Всё по воле его.
Клара Соколова
Это тесно связано с психическим нездоровьем. https://ru.wikipedia.org/wiki/Диссоциальное_расстройство_личности
земля уже разверзлась и избавляется таким образом от людей
такие люди.
Их никто не может остановить: ни Бог, ни правительства, ни Законы.
Они видят, что нет справедливости и полная безнаказанность, и им нравится делать зло.
Дана Смаилова
Мое мнение все из детства, от полученных травм, от недостатка любви и внимания, от подавленных негативных эмоций
Люди живут по разному, и есть те кто хочет жить лучше чем другие. И здесь разворачиваются животные инстинкты и он действует как животное- нападает, грызёт, уничтожает и т. д.
Это от недоработки попов
Церковь для бедных превратили в обряды для богатых
Gennadiy Lee
Потому что бога нет! Если б был бог было бы все гораздо лучше!
Ильнур Усманов
Марина J Так куда он девался то, Бог есть есть и преступления, тоже.
Уровень преступности это один из прямых показателей эффективности государства. Значит не всё в порядке с функционированием государства.
Сергей Токарев
Желания берут верх... Закон не авторитет.
Материальное сознание, материальный подход ищет ожесточённых споров, а духовное - примирения, понимания, чего-то общего
https://www.youtube.com/watch?v=tNpCwZZ0CuY&feature=share&fbclid=IwAR1j03wOyyBjYAGWHYAJJoUpptmC1pu_XBf5GdCixvnDJwMTZWZmagdDMFs
)))
Законы не поспевают за Жизнью!
1Кор. 15:56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.
рад, что Вы приняли правильное решение посещать тюрьмы с благотворительной целью!
Bek *****
Скорее всего болезней.
Видимо они страдали когда-то и психически заболели
Евгения !!!