Религия, вера

Почему в нашем мире так много шарлатанов, магов и колдунов, даже те самые «битва экстрасенсов» - обман, где логика???

Потому что мир во зле лежит и многие ищут лёгкий заработок, а многие простаки хотят за деньги получить решение своих проблем, если бы не было глупцов, то не было бы и шарлатанов
Орочимару Ниндзя Звука
Лучший ответ
Esbolat Onlasyn И как же мир может лежать во зле, когда 9 из 10 это "благочестивые верующие, приобщённые к самому святому".
Орочимару Ниндзя Звука Верующие -это соль земли, а соли в пище много быть не может
весь мир лежит во власти Дьявола.
Посмотрите идущие к черту!
Вопрос в категорию магия!
Alena Golubeva
Queen Of Life абоба
Потому, что безбожный мир лежит во зле и перемен там не будет.
Из этого то мира погибели и пришел спасти людей Христос.
Теперь всякий верующий в Него получает НОВУЮ жизнь и спасение от погибели.
Логика на месте
Спрос рождает предложение. Пока есть те кто верит не проверяя, будут и те кто использует недоказуемое под соусом "верь".
Wlad .
ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕКИ ХОТЯТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ А \ТО ИСПОЛЬЗУЮТ И МАГИ И ШАРЛАТАНЫ. И ЧЕЛОВЕКИ ЖЕЛАЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАГОВ, ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ И ПЛАТИТЬ. взаимное использование друг друга.
Александра Т
Правит пока дьявол
Роза Нам
Спрос рождает предложение.
Maks Jons
Abdulbasir Ismailov
потому что люди ищут выгоду.
если обманывая других они что-то получают - славу, известность, деньги, уважение, чувство удовлетворения от обмана других итп - то люди и дальше будут "пудрить мозги"
Мария Сахарова
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Леша Борисов
Ну почему? Не все маги шарлотаны.
А битва экстрасенсов-это шоу.
Каким надо быть, чтобы поверить постановочному шоу? Там из любого создадут мистический образ и прославят на всю страну
<Библия, Синодальний перевод, книга Второзаконие, глава 18, стихи 10 -12
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
Обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего".
Бог вознаграждает веру и послушание.
"И неудивительно, потому что сам Сатана выдает себя за ангела света."
(2 Коринфянам11:14)
Правитель этого мира, Дьявол, пытается всё плохое с точки зрения Бога, представить интересным и привлекательным.
Ирина Бардина
В этом и логика, что лох обманываться рад