Религия, вера
Допустим, что бога нет! Почему в нашем мире все так идеально и взаимосвязано? Эволюция? Не глупо-ли?
в вашем вопросе глупо лишь допущение, что Бога нет. Всё остальное - разумно
Именно глупо!
потусторонняя сила какая то сушествует.
а кто сказал то что Бога нет, щас даже ученые выяснили что он есть, ибо не сомогло бы образоваться на земле все то что образовалось )
потомучто всё находится в одном мире а не разных ...поэтому и взаимосвязано
Где здесь глупость? Просто слово слишком короткое)
Имеется огромное число доказательств в пользу сотворения. Почему же тогда многие отклоняют сотворение и вместо этого признают эволюцию? Одна из причин состоит в том, что их обучили этому в школе. В научных учебниках почти всегда поддерживается эволюционная точка зрения. Если учащегося вообще когда-нибудь знакомят с противоположными аргументами, то очень редко. На самом деле обычно не допускается, чтобы в школьных учебниках появлялись аргументы против эволюции.
2 Относительно обучения своих детей в школе один биохимик писал в журнале American Laboratory (Американская лаборатория) : «Эволюция не преподносится ребенку как теория. Тексты на тему естественных наук уже во втором классе содержат ловкие высказывания (судя по учебникам моих детей) . Эволюция преподносится как реальность, а не как концепция, которую можно оспорить. Авторитет системы образования, таким образом, принуждает ученика принимать ее на веру» . Относительно эволюционного обучения в старших классах он сказал: «Ученику не разрешается иметь личные убеждения или высказывать их. Кто все-таки делает это, тот подвергается насмешкам и критике учителя. Часто ученик рискует успеваемостью, так как его или ее взгляды считаются „неправильными“ и, в результате, снижаются отметки» 1.
3 Эволюционные взгляды распространяются не только в школах, но и во всех сферах естественных наук, а также в других областях, например в истории и философии. Книги, статьи в журналах, фильмы и телевизионные передачи рассматривают эволюцию как установленный факт. Мы часто слышим или читаем такие фразы, как: «Когда человек развился из низших животных» , или: «Миллионы лет тому назад, когда жизнь возникла в океане» . Таким образом людей приучают признавать эволюцию как факт, а противоположные доказательства остаются без внимания.
бог слепил адама из глины - это по-вошему идеал адекватности и взаимосвязанности??
Александр Ячков
Та если рассмотреть химический состав человека- то и вы из глины))) Это не суть! Суть в другом!
Абрамчук Вячеслав
Так держать! +5)))
Вера в то, что Бога нет, самая догматическая и не требующая доказательств.