Религия, вера

Если Бог Создатель отвернется от нашего мира, мир умрет ?

Мир и природа живое искусство Всевышнего Создателя в реальном времени ?
Если он перестанет поддерживать существования материального мира - то, да он умрет. Мы полностью зависимы от Творца, как машина не поедет без топлива, так и Вселенная без Бога долго не протянет.
Максим Попов
Лучший ответ
Этот мир уже умер духовно, потому что отвернулся от своего Создателя - Иисусу Христа...
Елена Яцун
Все и так умрет. Хоть отвернется, хоть повернется
Он не может от нас отвернуться, мы внутри него, мы его часть, его семья.
Eduard Arutyunyan
Тогда и его не будет, не дурак он?
Дмитрий ...
Бог есть ♥, поэтому не отвернется
Отвернётся? Ты ещё наверно думаешь, что бог как и человек в туалет ходит, водку пьёт, баб ...т.
Виталий Сечко
Да.
Никто даже представить не может,
насколько устойчивы системы, созданные Творцом.
Ваш вопрос не имеет ответа. Но мир умрёт.
Естественным образом или в результате Конца света.
он уже отвернулся
Теоретически - да.
Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время.
Даешь им – принимают, отверзаешь руку Твою – насыщаются благом;
скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются;
пошлешь дух Твой – созидаются, и Ты обновляешь лице земли.
Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
Призирает на землю, и она трясется; прикасается к горам, и дымятся.
Алла Качулко
Если Бог создатель этого мира то он хреновый создатель.
Не бойся, его не существует
==============================================================
Существовало много предсказателей конца света, но все предсказанные ими даты остались в прошлом, а мир продолжает существовать. Так будет ли вообще конец света? Что говорится об этом в Библии, в самой великой книге, которую человечество когда либо знало.

В Библии не содержится выражения "конец света", но в ней много говорится об этом событии. Это событие в Библии называется "День Господень" или "Пришествие Господа Иисуса Христа". Библия говорит о том, что существование нашего мира завершится тогда, когда Иисус Христос снова прийдет на Землю видимым для всех образом, чтобы осудить и уничтожить зло на Земле.

Таким образом, согласно предсказанию Библии, конец света действительно будет. И концом света будет Божий Суд, или как его еще называют "Судный День", день Второго Пришествия Иисуса Христа на Землю. Об этом можно прочитать в Библии: Евангелии от Матфея 24-25 главы, 2-е Послание Фессалоникийцам 1-2 главы, книга Откровение 15-22 главы, и во многих других книгах Библии.

Когда будет конец света, согласно Библии?

В Библии однозначно говорится, что никто не может знать точной даты, когда произойдет конец света, то есть Судный День, Пришествие Иисуса Христа. Сам Иисус Христос говорил об этом так:

«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какое время придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий.» (Библия, Евангелие от Матфея 24:36,42-44)

Поэтому любые предсказания в отношении даты конца света являются вымыслом. Как не сбылись множество предсказаний, сделанных раньше, так не сбудется и теперешняя популярная дата конца света 21 декабря 2012 года.

Одним из таких ключевых событий является приход антихриста. Правление этого представителя сатаны явится кульминацией человеческого восстания против Бога. И именно во время его правления произойдет Пришествие Иисуса Христа, конец света. Христос уничтожит антихриста и осудит тех, кто последовали за ним. А все, кто по-настоящему поверил в Иисуса Христа, будут вечно жить с Богом в Царстве Небесном, где не будет больше никакого зла.

Подробнее, как спастись и не гореть вечно в аду? - http://oboge.net/biblia/konets-sveta/
Ирина Ежак