Религия, вера

Почему в нашем мире лишь эгоизм приводит к успеху? Ведь если отдашь все что у тебя есть как учил Христос станешь

нищим? Прихожу к мнению что Христос просто заблужлался...
Этот мир САТАНЫ и успешны в нем только САТАНИСТЫ! НО так же могут быть успешны те кто себе ничего не хочет но трудится на общее благо! Таким Бог может дать блага для совершения ДОБРА но где вы встречали таких людей?
Наталья Полежаева
Лучший ответ
Виктор Гюго. Отверженные: «Мы живем в обществе, окутанном мраком. Преуспевать - вот высшая мудрость, которая капля за каплей падает из черной тучи корыстных интересов, нависшей над человечеством. Заметим мимоходом, какая, в сущности, гнусная вещь - успех. Его мнимое сходство с заслугой вводит людей в заблуждение. Удача - это для толпы почти то же, что {талант и} превосходство. У успеха (...) есть одна жертва обмана - история. Только Ювенал и Тацит немного брюзжат на его счет. В наши дни всякая более или менее официальная философия поступает в услужение к успеху, носит его ливрею и - такова теория! (...) все восторги современников объясняются только близорукостью. Позолота сходит за золото. (...) Пошлость - это состарившийся Нарцисс, влюбленный в самого себя и рукоплещущий пошлости. То огромное дарование, благодаря которому человек рождается Моисеем, Эсхилом, Данте, Микеланджело или Наполеоном, немедленно и единодушно присуждается толпой любому, кто достиг своей цели, в чем бы она ни состояла. Пусть какой-нибудь нотариус стал депутатом; пусть лже-Корнель написал "Тиридата"; пусть евнуху удалось обзавестись гаремом; пусть какой-нибудь военный Прюдом случайно выиграл битву, имеющую решающее значение для эпохи; пусть аптекарь изобрел картонные подошвы для армии департамента Самбр-и-Маас и, выдав картон за кожу, нажил капитал, дающий четыреста тысяч ливров дохода; пусть уличный разносчик женился на ростовщице и от этого брака родилось семь или восемь миллионов, отцом которых является он, а матерью она; пусть проповедник за свою гнусавую болтовню получил епископский сан; пусть управляющий торговым домом оказался по увольнении таким богатым человеком, что его назначили министром финансов, - во всем этом люди видят Гениальность, так же как они видят Красоту в наружности Мушкетона и Величие в шее Клавдия. Звездообразные следы утиных лапок на мягкой грязи болота они принимают за созвездия в бездонной глубине неба».
* Рустам *
Эгоизм - приводит к смерти и новому рождению.

А бескорыстие - выводит человека за пределы вечно повторяющихся страданий.
Сергей Савин
Не обязательно отдавать все чтобы спастись. Нужно отдать то что тебя держит. Если у тебя страсть к богатству, его и начни раздавать. Опять же борись с самим грехом. Не деньги названы злом, но сребролюбие. Намного более эффективной помощью будет дать другим удочку а не просто рыбу. Важно развиваться во всех направлениях, но в духовном больше.
Христос сказал об этапах, ступенях вхождения в благодать. Они прописаны естественными законами. Молодой человек, как было не зря упомянуто, сначала собирает, накапливает, как аккумулятор, а только потом время отдавать. Причем с радостью. Тогда энергетические каналы прокачиваются, как обычные мышцы, и ты отдаешь, как мать Тереза, по имению каждый день... В обычном случае, это работа дедушек и бабушек. Но молодежи свойственно "выделываться", вот его и попустили.
Не правильное понимание слова отдать. отдать значит все свое богатство использовать на служение Богу.
или станешь, как Ксения Блаженная - святым.
Елена Тухтачева Кто это Ксения Блаженная-святая? Собчак что ли?
Христианство, это тоже эгоизм. В нём требуется сделать всё, что бы спасти свою душонку.
Иисус не заблуждался, он просто нес свое понимание Учения Разумной Гуманной Честности. И его, Христа, очень сильно исказили в своих интересах властьдержащие. Эгоизм не самый лучший путь к успеху, как и другая крайность - бездумный альтруизм. Путь не бывает простым и лёгким и всегда приходится думать к чему приведут твои поступки, опираясь на данные Богом Совесть и Разум. Перекос в любую сторону приведет к падению. Именно этому учит Учение Разумной Гуманной Честности
Vika Vika
Не отдашь свое, не получишь Божьего. Потому многие христиане терпят неудачи потому что мешают Богу своими качествами и преимуществами и потому все время грешат.
Если Господь говорит отдать, значит, отдать (в личном общении). Конечно, Он даст пропитание. Через других людей, работу. Богатому человеку необходимо поддерживать бедных и благодарить Господа, славить Его
Незаконорожденный самозванец, лжемессия и т. п, канеш заблуждался и не только в этом
Если мы всё своё сердце отдадим Богу, Бог даст мудрость Духа Святого как отдавать во благо, истинно нуждающимся, а не впустоту нечестия...

А что касается эгоизма, поэтому-то Христос и говорит отдавайте.... чтобы мы избавились от эгоизма, потому что небесный успех намного важнее земного материального успеха, нужно по примеру Христа преУСПЕвать в любви у Бога и людей, а привязаенность к вещам часто мешает нам:::::
Взгляд на этот вопрос зависит от того, что подразумевает под успехом тот или иной человек. Для преданных Богу - успех не в богатстве, а в послушании Богу.
Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека: " Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие" Римлянам 5:19. Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу:
" Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.

11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." Псалтырь 36:9-11.