Религия, вера

Почему с нашим миром всё не так?

Начну перечислять, конца и края не будет тому. Проще назвать то, что идет так, но и здесь приходится задуматься, а что так? Все остальное это "не так", проект Серых по деморализации большего числа граждан планеты. И разве вера в бога является светлым пятном на темном фоне происходящего, или это таже стезя ведущая в бездну Хаоса? Казалось бы, вот и молись, освобождайся, но кто привык трудится и думать из тех, пассивное состояние ожидания чуда приводит человечество на низшую ступень Эволюции.
Потому, что наш мир это искаженное отражение духовного мира.... Бг. 15.3 ...образованную ими сферу можно разделить на две половины. Первая — это материальный мир, а вторая — духовный. Материальный мир является искаженным отражением духовной реальности, следовательно, духовный мир тоже должен быть исполнен многообразия, но реального, а не иллюзорного.... Будучи материальным, этот мир не вечен. Всякое отражение то появляется, то исчезает вновь. Однако источник отражения существует вечно.
Ольга Федорова
Лучший ответ
Жулдызбек Казалылык Если наш плотно материальный мир есть отражение духовного мира, и наш мир является следствием происходящего всего того, творящегося в верхних мирах, тогда не трудно представить, что творится там, если здесь происходящее далеко за гранью всего разумного, и дальше даже. Тогда что там происходит? Но если исходит строго из данной концепции взглядов, не трудно представить тот беспредел среди верховной Иерархии существ на другом плане Бытия. Вывод напрашивается невольно сам: что бы навести порядок здесь, его надо сперва навести на Небесах.
Все не так, потому что познание Бога -это процесс от плохого к хорошему, поэтому присутствие плохого неизбежно
Алексей Ковган
А с нашим, Божьим, всё так, всё нормально!
Жулдызбек Казалылык Для тараканов их мир самый лучший, им не достает только веры в бога, а так их все устраивает.
Не так как хотелось бы Прометеусу... Но это не значит, что не так. Многим все как раз так.
Виктор Харин
Жулдызбек Казалылык Тараканам например, чем хуже, тем лучше, хуже для человека, лучше для них, но если вы все насекомые, а другого я и не вижу, тогда с моего вопроса вон! Тараканов не развожу.
Ответ прост
Потомучто полно самовлюбленных идиотов
Сергей Власов
Алексей Пначин Вопрошающий так и не понял, что он и есть тот САМОВЛЮБЛЁННЫЙ ИДИОТ?

;))))))
К вопросу "есть ли жизнь на Марсе".., ах, Сарочка, и там нет...
С религией тоже не все понятно.
" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Титу 1:16)
Потому что :"весь мир лежит во зле."
1-е послание Иоанна 5 стих 19
Зависит от людей . Какие люди живут в этом мире такой мир и будет . А люди, большенство, не хотят жить с Богом, признавать Его нормы и законы . Можно сравнить семью, там где любовь, там и счастье и достаток и долголетие .
Lesha Tcymbaluk
Жулдызбек Казалылык Но почему же не хотят, очень даже хотят. Взять например, многие не порядочные люди, даже убийцы, грабители, высокопоставленные люди, наместники, все они люди верующие. Другое дело во все, какому богу они все молятся и кого считают для себя таковым, а так они и молятся ему, взять например бильдербергский клуб, если в курсе, то там все как раз именно так и происходит. Тогда последний вопрос, кто они нынешние боги, что за самозванцы здесь они такие, кто правит миром, и ведет его к очередному концу?
В сознании каждого живого существа на Земле - свой, индивидуальный мир.
В мирах одних людей всё не так. А в мирах других людей всё замечательно) И зависит это только от образа мышления и накопленной кармы.
Жулдызбек Казалылык Это не индивидуальный мир, а мир все общий, если что то не так, оценку мы даем внутри, но дела внешние. А вот здесь именно все и не так.
Мир всегда был таким. Причем лет 100 назад было гораздо хуже. Современное общество живет в самое мирное время за всю историю человечества. Прследнее утверждение не моя прихоть, а мнение историков.
Жулдызбек Казалылык Ложь. И только.
Миром правит сатана," князь мира". Иоанна 14:30. "...Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!" Откр. 12:12.
Рашид Рафиков
молодой человек,
Ваше субъективное восприятие мира нас не интересует!
Narine Gevorgyan
Жулдызбек Казалылык тролль или биоробот, по ответу все видно. Кого ты интересуешь сам то? Себя любимого. Так вон с моего вопроса.