Религия, вера

Почему в мире на официальном уровне принимают больше научную теорию создания мира а не религиозную? что такое с помощью

Библии далеко не уедишь а с помощью двигателя, это возможно?
Kimbat Idiriskhanova
Потому, что научная теория возникла вследствие наблюдений за вселенной и расчетов в течение 2,5 тыс лет. Астрономия существовала уже в древних Вавилоне, Греции, Китае, Индии, Египте,

А религиозная версия основана на текстах, не подтвержденных фактами, непонятно кем и когда написанных.

И еще важный момент. Религий много, и в каждой - своя версия возникновения вселенной. А научные данные всех стран и народов сходятся. Получение одной и той же информации из разных независимых источников свидетельствуют о ее правильности.
Светлана Лукшина
Лучший ответ
Kimbat Idiriskhanova Вот это я называю ответ, только чур не зазнаваться.
Поскольку мир лежит во зле, то ему гораздо ближе воинственный сатанизм
Оксана Чернецкая Мир лежит во зле из-за таких мракобесов и неучей, как ты.
Не будь таких ушлёпков как ты, мир был бы прекрасен
Потому что на официальном уровне обычно сидят серьезные дядьки и тетки, а не разные малограмотные, тёмные приматы, которых можно наблюдать в Ответах например. И они могут опираться только на науку, т. к., только наука - это то, что движет прогресс человечества, страны итд. Ни одна страна не хочет оказаться на уровне Папуа Новой Гвинеи
Почему в мире в официальных соц. сетях, в том числе и здесь скукотища. Я уже молчу про официальный телевизор.
Наука не требует высоких норм морали и нравственности.
Kimbat Idiriskhanova Да конечно а религия требует особенно во времена крестовых походов она была наиболее нравственная, во времена инквизиций, или еще когда сейчас, когда, попы на меренах гоняют с мигалками, святые отцы насилующие детей, исламские муфтии, покупающие себе маленьких девочек для педофильских утех. Если бы это было в моей власти, то за поклонение богу я бы штрафовал, или зажал в тюрягу.
Премакса Премакса да уж.. фальшивую купюру можно критиковать хоть вечность, а ...вы не старались найти настоящую и ее обсудить?)
Премакса Премакса вы опровергаете существования Бога?
интересно: на каком основании!?
жду ответа. Спасибо!
можно я взгляну на религиозную теорию, религиозную методологию, и религиозные инструменты познания?
Яна* Яночка
Одна из возможных версий пропагандирования научной теории возникновения мира заключается в том, что религия не может быть объединяющим фактором в мировой политике. Почему Константин, хоть уже псевдохристианство, но сделал его государственной религией? Да потому, что оно позволяло объединить империю и сделать ее население более целостным. Сегодня религия не может этого достичь, поскольку слишком разные существуют течения. Отрицание же Бога может стать таким объединяющим фактором. Ведь без разницы в какого бога верят люди, отрицать можно любого. Но это всего лишь версия.
Нина Кузьмина
Даже Гундяев на "Гольфсриме" летает, а не на "божьей вере"!
:))