Религия, вера
объясняет ли М-теория создание мира? или проще верить библии?)))
Самая невероятная из гипотез-это М-теория создания мира. Кто верит в нее то они невероятно сильные верующие, без проверки верят в нее. Это самая фантастическая теория. Но у нее один недостаток: недоказуемость этой теории. То что написано в Библии намного вероятнее. чем в науке, и прослеживается хронологически и событиями. Какой год сейчас 2009 от рождества Христова и это все признали, или не задумываясь пользуются этим. Потом все в природе, Кем то управляется и поддерживаются все законы...
Конечно библия проще, на целую букву и дефис.
не проще верить Библии, а правильнее.
мир - это очень сложная система, намного сложнее часов. согласны?
но вы никогда не скажете, что в результате взрыва частицы и еще что-то так удачно легли, что образовались часы сами собой. глупо?
Бог через Свое Слово Библию проливает свет на создание мира. верить или нет наш выбор.
я выбираю Божье Слово.
М-теория - не достаточно разработанна, она не является (по крайней мере, на сегодняшний день) непротиворечивым и последовательным (т. е. логически правильным) объединением всех фундаментальных взаимодействий. Сейчас некоторые теории квантвой гравитации проработанны гораздо лучше тем М-теория, поэтому на сегодня, её нельзя считать объяснением чего-либо.
А пока что вполне достаточно ОТО и КТП, пусть нет единной теории, но ведь КТП и ОТО - вполне детальео разработанны и очень хорошо обоснованны. А М-теория - ещё слишком "свежая", пока что она фактически никак не подтвержденна, хотя, конечно и даёт очень простые и Ясные объяснения, но вот с доказательствами там - ну очень далеко и до ОТО и до КТП.
сначала спроси кто тут ПОНИМАЕТ эту мембранную теорию =)))
не проще верить, а нужно верить Библии-это жизненная книга, святая