Религия, вера
Религия - это всеволишь теория о создании мира. Почему тогда ее не рассматривают так же скептически?
как и другие теории..
Религия - институт власти.
слишком долго она была историей, что бы вот так раз и признали её теорией )
В Ы Ж И Т Ь
вот, что надо людям.
Теория о создании мира (Религия) дана таким людям, чтобы они выживали, а не для опровержения или перепроверки.
вот, что надо людям.
Религия от лат. "ре-легаре" - восстановление связи [с Божественным]: это практика онтологического утверждения личности в вечности.
Происхождение мира интересует религию лишь второстепенным образом и не с естественнонаучной стороны.
кто не рассматривает?
Никого не было при возникновении мира, поэтому все теории лишь теории.
Поэтому приходится выбирать между отчётом Творца о проделанной работе, и фантазиями выдумщиков людей.
Андрей Завражнов
теории о творце и есть фантазии выдумщиков
Религия, это методика контроля людей. А т. к. кроме религии, можно людьми управлять и другими способами, это спорная методика со своими плюсами и минусами.
Наталья Асланова
это мнение мракобесов-одержимость бесами.
Потому что эта теория самая правдоподобная. Откель ты, троллик?
Андрей Завражнов
с таких же успехом можно верить в чебурашку, который страдал за наши грехи.
молодец!!!
религия - это точка зрения!!!
а вера способна творить чудеса,.. дарить стержень...
хоть по дарвину хоть по чему мы эволюционируем на новый уровень,
и когда человек поймет это научится делать чудеса и не останется ниодного человека ВЕРУЮЩЕГО в бога, и этот день станет последним,..
религия - это точка зрения!!!
Идет вражда мировоззрений, кто то хочет чтобы люди думали одинаково.
Естественнонаучные теории рассматриваются также скептически, сотни или даже тысячи концепций не выдерживают критики или проверку опытом, и только одна на данный момент соответствует всем собранным экспериментальным данным. Это теория большого взрыва. Найдут что-то, опровергающее ее, перестанут верить и в эту теорию. Научный метод подразумевает равноправие гипотез, а религия монополизирует взгляд на происхождение мира и мироустройство. Почему - другой вопрос.
Потому что всех не совсем глупых на земле волнует вопрос: А ЧЕЙ КОШЕЛЕК, ДЕНЬГИ ИЗ КОТОРОГО ОНИ ПРОЕДАЮТ? НЕ ПРИДЕТСЯ ОТДАВАТЬ ИХ ХОЗЯИНУ КОШЕЛЬКА?
Никто из ученых не рассматривает религию, как теорию создания мира. Религия - это культура, творчество, выдумки людей. Люди не могли объяснить откуда они появились и начали придумывать истории о Адаме и Еве. Все эти истории придуманы без доказательств. Религия - это сказки.