Предварительно хочется сказать, что эволюция - учение об изменении и приспособлении живых существ к жизни, а не о происхождении её. То есть теория эволюции не отрицает зарождение жизни благодаря воле Всевышнего.
В Писании сказано, что Б-г создал жизнь на Земле. Однако с тех пор, как она появилась, она осталась такой же, или что-то поменялось?
Религия, вера
Религия и эволюция? Почему религия так недовольна теорией эволюции?
не религия, а отдельные особо тупые особи.
тут деление не по вере, а по знанию-невежеству
к Копернику привыкли за 500 лет, к Дарвину за 150 - не успели.
Католики уже признали теорию эволюции. Православные и муслимы ну ни в какую. Им больше глина по нраву.
Земля осталась та же, поменялись если только виды животных и места их обитания. Люди остались теми, что и были от первого человека
В православии спокойное отношение к ТЭ. От принятия или непринятие наше богословие ничего не теряет: каждый волен определиться сам.
Я тоже не понимаю, как вообще можно быть довольным теорией, утверждающей, что ваши предки были обезьянами.
Не надо маленьких дурить, вот полное название книги:
Ч. Дарвин
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ ПУТЕМ ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА ИЛИ СОХРАНЕНИЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ РАС В БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ
Ч. Дарвин
Гонтюк Делия
и какое отношение названия имеет к вопросу?
ничего, что факт эволюции был доказан еще до рождения Дарвина?
У Творца предусмотрены эволюционные изменения и теория естесственного отбора Дарвина тоже предусмотрена.
Как можно без изменений? Невозможно, всё течёт, всё изменяется.. .
Вы правы !
А чем, кроме денег в кассе, вообще довольна религия? То-то же.
Есть разные мнения на эволюцию у богословов.
Думаю, что правы те, кто отвергает гипотезу эволюции.
Менялось Всему виной человек. Под действием греха Адама земля стала рождать "тернии и волчцы", забегали динозавры. ..После Потопа, опять другая картина.. . После Вавилонской башни третья...
Вера Дьяконова
Как животные добирались до континентов через океаны после потопа? Не оставив ни одного следа.
Все свидетельства эволюции Создатель подстроил чтобы посмеяться над учеными. Религия все объясняет гораздо лучше чем наука: Все делается по воле Бога.
Гонтюк Делия
экий затейник!
Вера Дьяконова
Как религия объясняет появление кошек и собак? Или капусты?
Нельзя сказать, что все религии "недовольны" теорией эволюции, есть религии, согласно догматов, которой могло быть и такое развитие.
Теологи христианства поднимают вопрос о неистинности эволюции, потому что в Библии сказано, что Бог сотворил животных сразу совершенными, а теория эволюции предполагает постепенное совершенствование, это более примитивного к сложному.