Эволюция - это природный процесс.
Религия - специфическое заболевание головного мозга.
Теория - систематизированное знание.
Сказать, что такое "лишь"?
Религия, вера
эволюция и религия, это лишь теория?
Артур Балалайкин
еще 'это', запятая и вопросительный знак
электричество - тоже лишь теория
Светлана Лылова
в смысле?
таки да )
поэтому я агностик
по сути нет - это естественный процесс.. . -вначале эволюция, потом религия, потом понимание вещей.. . -эволюция и религия - это только названия чего-то для тебя.. .
так они есть были и будут.. .
Теория.. . -предроложение.. . -в религиях многие нюансы доказаны были человеком его практикой.. .
есть одна из мудростей древних.. . -не попробуешь не поймешь.. . -
не беги в авантюры и неч-то сомнительное - но - никогда и ничего, то что ты говоришь, не доказано, пока ты лично этого не испытал.. .
Ладно, ухожу далеко) Удачи!!!
так они есть были и будут.. .
Ладно, ухожу далеко) Удачи!!!
Эволюция - это действительно естественный процесс, как написали выше, происходящий с живыми организмами. Чтобы что-то утверждать по поводу эволюционного учения, нужно хотя бы понять основы биологии.. . Ну а людям, совсем далеким от науки, нет смысла этого делать.
А вот религиозное учение никакой образованный человек даже рассматривать как научный труд не будет.
Светлана Лылова
а деревья?
теория — в широком смысле комплекс взглядов, представлений, идей, направленных на истолкование и объяснение какого-либо явления; в более узком и специальном смысле — высшая, самая развитая форма организации научного знания, дающая целостное представление о закономерностях и существенных связях определенной области действительности — объекта данной теории. теория-это эволюция, так как она имеет доказательства, как и любая другая. религия имеет часть теории и это заповеди-имеют доказательства, почему такое поведение лучшее. (я так понимаю, что здесь имеется значение-теории не предположения, а чего-то с доказательствами. ведь здесь упоминается эволюция.