Религия, вера
Какой религии не страшна теория эволюции и другие доводы науки, что Бога нет.
Теория эволюции, правдива, но это только часть. Верна так же теория деградации. И все эти понятия применяются к душе (индивидуальному живому существу). Душа может возвыситься и родится в теле Полубога, или упасть в самые низшие формы жизни такие как черви, бактерии и им подобные. Эволюционирует не тело, а душа попадая то в одни то в другие формы жизни. Но можно этот круг перевоплощений разорвать.
Kate Simonenko
извините, за вопрос не в тему. Что заставляет вас верить в реинкарнацию. Может что посоветуете посмотреть или почитать на эту тему. Спасибо.
буддизм который отрицает существование Бога творца и принимает во внимание доводы науки
Kate Simonenko
вопрос не в тему. Что вас заставляет верить в реальность реинкарнации. Может посоветуете что нибудь посмотреть на ютубе или почитать. Спасибо
Любой религии плевать на доводы науки что Бога нет
Любой религии плевать .
Христианству! Но не православию и иже подобным...
;-)))))
Kate Simonenko
поясните, если можете.
Пастафарианство.
1) Эволюция проходит под руководством Летающего Макаронного Монстра.
2) ЛММ любит пошутить над собой и его любимая шутка что Бога нет.
С т. зр. буддизма, между человеком и животными нет принципиальной разницы. Каждое чувствующее существо стремится к счастью, каждое чувствующее существ обладает природой Будды. И в этом все существа равны. Человек, животное - это временно, и является условностью.
Поэтому, буддизм не имеет ничего против того, что человек является приматом. И не отрицает эволюцию всего живого.
Бог-творец, с т. зр. буддизма, не нужен, и является избыточной сущностью.
Во-первых, абсолютной реальности, единой для всех чувствующих существ, просто нет. Каждое существо живет в своей, субъективной реальности. И нет ничего, что мог бы сотворить бог.
Во-вторых, субъективная реальность каждого чувствующего существа и его сознание являются проявлением кармических отпечатков. Таким образом, мир в сознании каждого существа творится перманентно каждое мгновение без какого-либо участия бога.
Kate Simonenko
извините за вопрос не в тему. Что вас убеждает в реальности реинкарнации. Может посоветуете какие нибудь ролики на ютубе посмотреть или почитать что нибудь. Спасибо
Теория эволюции, равно, как и другие изыскания науки не страшны никому, а наоборот полезны. Если и есть антагонизм определеннных групп, - он вызван искусственно.
Истинной религии нестрашна не теория эволюции и вообще ничего. Истина всегда остаётся истиной, а любая ложь появляется и исчезает. В конце концов ложь исчезнет навсегда, а истина была есть и будет всегда.
Kate Simonenko
но наука это не ложь. А конкретно логически построеные факты. Если б науке было бы доказательство что Мир не мог появится сам, она бы это признала. Но пока все наоборот-к сожелению.
Да никакой. Теория эволюции не имеет ни одного вменяемого, внятного подтверждения, и по факту является гипотезой.
Наука никогда не опровергала религию. Она родилась из религии. И все открытия истинной науки являются результатом познания религии.
Ну а дешевые фуфлометы из стада атеистов только смешат образованных людей своей забубенной дичью