Религия, вера

Почему верующие так ненавидят теорию эволюции, если она не опровергает существование бога?))

Это от гордыни и невежества?
Ну, незнают этого, что эта теория не отрицает бога,
и от мысли что они произошли от обезьяны их коробит,
они ведь пуп земли.))

Брали бы пример с папы римского, ему как только разжевали
что она не отрицает бога, он почти сразу её признал, в 90х годах.))
Даже то что Земля круглая и то дольше веруны отрицали.))

https://www.youtube.com/watch?v=U2YAMYHb7h8
Ivan Schinkarenko
потому что их везде отвергли (верующих) и они за этого бога держуться всеми силами умышленно считая это истиной в последней инстанции =)))
Ксюша Буряк
Лучший ответ
Уже и ученые доказали, что теория эволюции не верна, а ты все на верующих наезжаешь, Стыдно, товарищ, принуждать верующих к тому что все прогрессивное человечество осудило.
Ivan Schinkarenko Это когда это такое было?
Ненавидят они Дарвина, с теорией же знакомы,
мягко говоря, весьма посредственно.
Она не противоречит Библии, что ее ненавидеть-то. Да и ненависть -это грех.
Dinara Nuruzbakieva
Теория эволюции отбирает у Бога его ПРАВО на творение. Оказывается, что не только Бог может творить, но и сама Природа...

Это и входит в противоречие с догматами некоторых религий..
Этот вопрос гораздо сложнее чем может показаться. И конечно здесь нет никакого однозначного ответа. Прежде всего это вопрос веры. Кто-то верит в бога, кто-то в эволюцию, кто-то в квантовую физику. И у любой настоящей веры есть серьезные глубокие основания. Считать чужую искреннюю веру простым заблуждением или невежеством само по себе невежество и заблужление. Однако основываться вера может на вещах казалось бы далеких друг от друга. Для бога это какие-то внутренние потребности, эмоциональные переживания, моральные установки. А для квантовой физики это, для людей от неё далеких, базовая научная картина мира и авторитет ученых. И в том и в другом случае речь не идёт о непосредственном опыте. В чем же принципиальная разница между двумя этими людьми? И какое вообще значение имеет во что они верят? Я вот никогда не сталкивался с тем чтобы какая-то вера меняла человека к лучшему или к худшему.
Именно от невежества и мрака. От фанатизма и того, что они думают, что если они от обезьяны, это чем-то хуже того, что сказанно в Библии. Ну как же, такой фанатик считает, что Библия - закон и не может ошибаться. :))) вообщем от идиотизма всё.
Сергей Пищак
Ну, высказал человек свою мысль, ну и что? Что его надо на кол за это посадить?! У верующих тоже вон сколько всяких богов и ничего... Одни за одного лоб расшибают, другие за другого, третьи - за ещё другого... а толку?! -никакого. А, все кричат что они правы и что кроме их бога нет больше никакого... А. сами и понятия не имеют как же всё стало быть? А, придумать мастера всякий может.
Во, ещё один неверун возомнил себя светочем знаний.
Задаёт вопрос в оскорбительной форме и хочет, чтоб его не ненавидели.
Наталья Щекина
Есть теория что это обезьяна произошла от человека. Человек в утробе не проходит стадию обезьяны, а обезьяна в утробе проходит стадию напоминающую человека.
Как правило, они не разбираются в биологии, генетике и т. п. поэтому у них в голове каша, агитируют друг друга не верить, вот и всё. Не верить в факты так же просто как и верить в их отстутствие.
Валера Чумак
Верующим, вся ложь сатанинская мерзость, ты любишь дерьмом питаться?
Ivan Schinkarenko А в чем заключается сатанизм теории эволюции?
Почему бог не мог создать всё так что оно эволюционирует?
Вся загвоздка теории эволюции в том, что сейчас люди ведут себя хуже приматов и айфон сам не эволюционирует.
ну какбы по теории дарвина мы произошли от обезьян, а по библии от адама и евы
Валера Чумак Сам дарвин происхождению человека практически не уделил внимания в своей книге, он только предположил что у человека тоже должны быть предки, его предположение блестяще подтвердилось ешё при его жизни.
Фозилжон Пармонов Ну, как бы, Дарвин этого не утверждал.
Александр Воронин От Адама и Евы произошла только часть людей, помимо тех, которые уже существовали на Земле. Почитайте Библию :)