Религия, вера

Почему верующие говорят что Теория Эволюции породила нацизм?

Ведь с Гитлеровцами был Бог, а не Дарвин...У них даже на пряжках это было написано
Ну хочется им так.. А Вы от них требуете логики с которой они не дружат вообще.
Андрей Денисов
Лучший ответ
противостояние=развитие.
М*
Марина ***
Право на жизнь получает сильнейший -- естественный отбор по Дарвину.
Игорь Aлександрович Не сильнейший, а наиболее приспособленный)
Если в ХIX веке идеи дарвинизма сформировали теоретическую основу для «оправдания» политики расизма, то в ХХ веке теория эволюции обеспечила предпосылки для возникновения идеологии нацизма. Идеологи нацизма целиком и полностью исходили из «научных законов» дарвинизма. В программных статьях, сформулированных Адольфом Гитлером и Альфредом Розенбергом, наибольшее применение находят такие концепции Дарвина, как «естественный отбор»» , «природная селекция» и «борьба за выживание между расами» , о которых десятки раз упоминается в книге «Происхождение видов путем естественного отбора» . Упоение идеями Дарвина и принципом выживания и победы достойнейших проходит красной нитью в книге Гитлера «Моя борьба» (“Mein Kampf”). Вот, в частности, его мнение о расовой борьбе: «История человечества достигла бы наивысшей точки в новой тысячелетней империи беспрецедентного великолепия, основанного на новой расовой иерархии, предписанной самой природой» .

В 1933 году на съезде Национал-социалистической рабочей партии Германии в Нюрнберге Гитлер открыто провозгласил: « …высшая арийская раса должна подчинить себе все низшие расы… это закон, обусловленный самой природой, является единственным логическим законом жизни на земле» .

Историк Р. Хикман так описывает влияние дарвинизма на формирование идеологии фашизма: «Гитлер был последовательным сторонником и ярым проповедником теории эволюции жизни на земле. Если не касаться его психических отклонений и комплексов, очевидных в его книге, «Моя борьба» – это четко сформулированное признание эволюционной теории, где особенно подчеркивается тезис о природной селекции, необходимости истребления слабых рас для выживания наиболее приспособленных, чтобы путем отбора вывести лучшее общество
Ехе Теам
Маргарита Маргошина Откуда копипаста? Яб посмотрел первоисточник. ^_^
Интересно от кого произошли арийцы. По библии которую фюрер любил от евреев. А по Дарвину..
То есть, вы гитлеровцев (которых написали с "большой" буквы, вероятно, из своего уважения к ним) , считаете верующими людьми и готовы им верить во всем?.. .
А, когда вам говорят истинно верующие, вы это "проносите мимо ушей"?
Во всем слухи сплетни, нет знаний, даже желания знать!...
Виктор Черныш
Маргарита Маргошина Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928
Популярная цитата. Но спорить с автором дело неблагодарное, наверно он был в теме?
Логическая цепочка:
Опираясь на теорию Эволюции, Ницше в работе "Так говорил Заратустра" утверждает, что человек - это промежуточная стадия между животным и сверхчеловеком. Именно эта работа во многом стала основой для нацизма, где в качестве сверхлюдей выступает арийская раса, а именно немецкий народ.

Личное мнение в данном случае оставлю при себе.
нацизм - это гордость от сознания своей национальности. Породило его Невежество.
Зато про порождение инквизиции и охоты на ведьм они тактично помалкивают...
Ers Auezov