Религия, вера

Почему верующих так пугает "теория эволюции"

Потому, что объясняет многообразие видов без участия бога... Это подрывает основы)).
Наталья Кокорева
Лучший ответ
Жумагуль Акпакова Не объясняет. Точно так же можно сказать, что многочисленные породы собак произошли в результате естественной селекции, а не в результате разумного выведения.
Как может пугать то, чего нет?
Как может пугать научная гипотеза?)

Другое ВОЗМУЩАЕТ, что по закону не запрещено в школах эту гипотезу преподнести как якобы научно доказанное знание, вводя в заблуждение молодые души.
Виктория Маркеленкова Это вовсе не гипотеза. Это давно уже теория, т. е. ДОКАЗАННАЯ гипотеза. Десятки тысяч раз доказанная, самыми разнообразными способами. И что хуже всего - она давно уже перекочевала в разряд "практики" и эксплуатируется в повседневном хозяйстве. И представляешь - работает! Именно так, как и предсказывалось теорией. А для теории нет лучшего доказательства, чем практика.
Вот ПОЭТОМУ в школах ее и не запрещают.
Но это ненадолго, т. к. путин задался целью уничтожить страну. Поэтому и система образования разрушается, и медицина, и наука, и культура, и промышленность. Поэтому же и дан зеленый свет церкви.
нет
Каким образом полоумный бред может напугать здравомыслящего человека?
Елена Семёнова Т. е ты хочешь сказать что нас сделал бог?)
Виктория Маркеленкова Да-да. Поэтому всякие "свищенные писания" и не вызывают ничего кроме смеха у здравомыслящих людей.
Ольга Федченко Верующий и здравомыслящий - оксюморон
Не пугает что то... Так что ты как всегда не прав.
Ой! Дарвин!! Страаааашно !!!
Ахх! Теория происхождения видов?? Яиспугааался)))
Muchtar Seitmagambetov
Дарвинская хохма никого не пугает, если ее непредвзято и без "восторга" проанализировать. Био-миф, и не более.
Не пугает, а как всякая ложь отталкивает, не принимается ими.
Ирина Жукова
Виктория Маркеленкова Просто они считают "ложью" то, что лично им не нравится. Они путают свои хотелки с законами мироздания.
потому что она рождает дурачков вроде тебя. очень страшное явление.
Хан М
Она противоречит библейскому происхождению человека, следовательно ставит в тупик авраамические религии. Потому что именно с происхождения человека и начинается все првествование
Ak
Aks79
не пцгает
бог сотворил животных по роду а благодаря эволюции появилось много видов
Людям свойственно отвергать все то, что не подвластно их пониманию.
Allanyn Kuly
Она их не пугает. Она их смешит.
Да никого эта чушь не пугает. Всё проще и скучнее....
Гипотеза эволюции, которую Чарльз Дарвин придумал под заказ, не имеет ни одного внятного доказательства. До сих пор! При том, что сама наука, типа, прогрессирует.. На самом деле почти все "великие теории" за последние сто лет не имеют ничего общего с реальностью... Теория эволюции, теория относительности, теория планетарного строения атом, квантовая физика... всё это забубенная дичь, призванная увести науку и человечество от реальных знаний. Пугают лишь масштабы фальсификации, беспомощность и неистовство в тупости представителей так называемого "научного сообщества".
Ольга Тюрина
Меня не пугает. Кто то верит что он произошел от обезьяны а кто то нет
Balabyev B.n. В теорию эволюции не надо верить она ДОКАЗАНА НАУЧНО
почему Вы решили, что пугает? Нет не пугает. Все просто: Вы верите, что Вы произошли от обезьяны, а я -что меня создал Бог.
Пугает? Я думаю, тебя больше испугает факт, что она нисколько не противоречит вере.
Ольга Доре
Наталья Кокорева А можно сам факт в студию?))
Виктория Маркеленкова Противоречит. Прямо в корне.
Потому что они ещё не успели эволюционировать до человека.
Боятся, что в конечном счете их раскроют