Религия, вера
Почему верующие смеются над теорией эволюции если она полностью доказывает разумность мира а значит наличие Творца?
каждый на волне своего ума и своей памяти))
Дарвин сам покаялся в этом, а вот его сподвижники это продолжили и выдвинули эту теорию
это невежды смеются ...эволюция.. деградация... творение.. разрушение... это естественные процессы вселенной
Католики не смеются и полностью ее разделяют.
А теорию Большого Взрыва- вообще они же и разработали.
С маленькой ремаркой: направление всем этим процессам задает Бог.
Каким образом ТЭ доказывает разумность мира? Где критерий этой разумности? И как "разумность мира" доказывает наличие Творца?
Vitek Hanin
в дополнении
Не мешайте всех подряд в одну кучу.
В настоящее время различные религиозные конфессии признали возможность сочетания религиозных верований с эволюцией через такие концепции, как теистический эволюционизм.
Самое большое количество споров между религиозными и научными взглядами вызывает такой аспект эволюционной биологии, как происхождение человека и его родственные отношения с обезьянами, а также то, что возникновение умственных способностей и моральных качеств у людей имело естественные причины.
Уоллес, Альфред Рассел (1823—1913), который обозначил в 1858 году совместно с Чарльзом Дарвином естественный отбор причиной эволюции, в поздние годы жизни являлся деистом. Он видел влияние Высшей Силы в зарождении жизни на Земле, а также в появлении сознания у животных и людей.
Чарльз Дарвин имел длительную дружескую переписку с Эйсой Грей, который являлся одним из ведущих защитников теории эволюции, будучи в то же время преданным пресвитерианином. Грей написал целую серию эссе, посвященных взаимосвязи естественного отбора с религиозными вероучениями и теологией; он поддерживал взгляды теологов, утверждавших, что посредством эволюции Великий Замысел проявляется в любой форме жизни. Дарвин подразумевал Эйса Грея и Чарльза Кингсли, когда сказал: «мне кажется абсурдом сомневаться, что человек может быть пылким теистом и эволюционистом».
Много писал о совмещении теории эволюции и переосмысленного христианского учения видный геолог и палеонтолог своего времени Пьер Тейяр де Шарден (1881—1955), будучи в то же время священником-иезуитом. Рональд Фишер (1890—1962) и Феодосий Добжанский (1900—1975) являлись христианами и разработчиками синтетической теории эволюции. Добжанский, представитель Русской Православной Церкви, написал в 1973 году знаменитое эссе в поддержку эволюционного креационизма, озаглавив его «Ничто в биологии не имеет смысла кроме как в свете эволюции».
- Доктор ведь это же не здоровый смех?
- Просто это симптомы ...болезни.
Нет, то, что ты описал, это не эволюция.
Эта теория плохо согласуется с фактами.))))
При наличии Творца любой вариант эволюции полностью теряет смысл.
Потому что Творец не только способен создать все нужные организмы сразу, но и записал в Библии что сделал именно так.
Недоказанное предположение
называется ГИПОТЕЗОЙ,
а не ТЕОРИЕЙ!
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))
называется ГИПОТЕЗОЙ,
а не ТЕОРИЕЙ!
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Таки пг'остите, какую "разумность" ТЭ доказывает?
Vitek Hanin
Таки пг'остите а каким обгазом эволюции обгабатывает инфогмацию?
Вы достаточно "широко" понимаете эволюцию. Наука же ее рассматривает, как некую случайность без "анализа информации и вынесения решения"". Но лично я с вами соглашусь, тоже имею такие же взгляды на эволюцию))
Не верующие, а православнутые. Не надо путать. Я верующая, но не против эволюции и у Бога всё ради эволюции. У православнутых есть одна только жизнь в теле человека, а потом вечные страдания или вечная жизнь. В этом нет развития, но в этом цель их существования на земле.
Да нет, эволюция скорее говорит о том, что никакой Творец не нужен. Верующие это понимают и агрятся.
Дарвин, самый знаменитый сторонник эволюции, отдавал себе отчёт в недостаточности своей теории. Он признавал существования Творца. И таким образом оставил тему происхождения жизни открытой для дальнейших исследований.
Традиции разные. Творец в авраамизме - это не воля Неба в Китае и индуистский Абсолют. На Дальнем Востоке процессы инь-янь обезличены
Не все верующие смеются...
да примите уже неизбежное. какая вечная жизнь? такие большие, а в сказки верите.
Район Борисовский
А что будете делать, когда увидите " сказку", воплощающейся в жизнь? Ведь вы можете ошибаться.
Vitek Hanin
Сударь примите уже неизбежное - вас нет вы сон
Если хотите по дисскутировать то ответьте на вопрос откуда взялась самая элементарная частица если ни что не появляется из ничего
а все, что вы видите это не более, чем игра разума
Верующие не смеются, а размышляют ища доказательства в Священном Писании.
Хотя Библия-это не научный труд и не школьный учебник, когда она говорит о чем-то, что связано с наукой, она всегда точна. Как раз этого мы ожидаем от книги, автором которой является Бог.
Например, благодаря указаниям, записанным в книге Левит, израильтяне могли предотвратить распространение болезней. Эти указания были записаны задолго до того, как люди узнали, что болезни могут вызываться бактериями и вирусами. Также в Библии правильно описывается положение земли в пространстве-в ней сказано, что земля висит ни на чем (Иов 26:7:"Он распростер север над пустотой, Повесил землю ни на чем ")
И еще: даже тогда, когда большинство людей верило, что земля плоская, Библия говорила, что она круглая.
(Исаия 40:22:Есть Тот, кто обитает над кругом земли...)
Наука не противоречит этим высказываниям, которые были записаны за долго до того, как подтвердили люди.
Vitek Hanin
Верующие размышляют так же как муха в спичечной коробке путешествует по миру