Религия, вера

Почему верующим трудно принять теорию эволюции? Ведь она доказана наукой.

Марина Рубанова
Лучший ответ
отсутствие наличия. .
:)

.. попыток использовать моск
Сергей Усатюк
Алена Орлова А что такое "МОСК"?
рожденный ползать, летать не может
Юлия Тимошенко
Многим людям неприятна мысль о своей родственности с таким противным созданием, как обезьяна. Но если атеистам крыть нечем, то верующие в оправдание своего неприятия ТЭ всегда могут сослаться на "священную книгу".
Сам Дарвин никогда не называл свою ТЕОРИЮ фактом. И с "доказательствами" Вы поспешили.
Almira _Zhumagulova
Montell Jordan Вы хоть понимаете что обозначает слово Теория? Например теория гравитации.
Николай Площик-Антоненко И никто теорию не называет фактом.
потому что теория Дарвина опровергает наличие создателя. он ведь не мог создать по образу своему и подобию обезьян
Лена Сырнева
Арман Жаркумбаев Не опровергает, она вообще ничего не говорит про религию, а затрагивает совсем другие вещи.
Потому что им лень думать головой. проще все свалить на сказочного старикашку.
Однажды Ньютона спросили:
- Как можно собрать рассеявшиеся в прахе тела умерших, чтобы образовать новые тела для бессмертных душ?
Ньютон молча взял горсть железных опилок, смешал эту железную пыль с обычной грунтовой пылью и спросил:
- А как можно собрать эти железные опилки из этой смеси?
При общем недоумении он взял большой магнит и стал водить им над смесью. Внезапно в ней возникло странное движение, и послышался шелест. Пылинки железа устремились к магниту.
Ньютон серьезно посмотрел на присутствующих и сказал:
- Тот, Кто дал такую силу бездушному металлу, неужели не сможет совершить большего? Когда наступит время воскресения, Бог соберет наши пылинки и воскресит наши тела.

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
(Иоан. 11:25)
Юлия Брударь 51. Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
52. Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
53. Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?

57. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:51-58)
Не знаю. Для меня это - загадка. Или помешательство.
Ильмир Идрисов
А нельзя ли перечислить эти доказательства? Насколько я понимаю, в науке все доказывается экспериментальным путем. Какой опыт доказал правильность теории эволюции?
Изучал этот вопрос давно, сейчас уже многое из памяти стерлось, поэтому с диспутам не готов, спорить не буду. Но, насколько я помню, эта теория не подтверждается по 9 пунктам, начиная с самозарождения жизни. И с ней все носятся, хотя с научной точки зрения теория отбрасывается, если не подтверждается хотя бы по одному пункту.
Montell Jordan Самозарождение эволюцией не рассматривается/ это другая область науки.
А насчет доказательств, сначала хотел перечислить по группам, но оставлю просто ссылку http://evolbiol.ru/evidence.htm
Она доказана лишь частично и не отвергает теории сотворения.
Олег Попов
Алена Орлова А вы можете привести доказательство, хотя бы частичное, о котором говорите?
Арман Жаркумбаев 1. Неверно.
2. Верно.
Теорема доказывается. А теория она и есть теория. Не доказана.
Аня Ермакова
Теория эволюции явно противоречит тому что Бог создал каждый вид отдельно и человека отдельно. Теория эволюции призвана быть антагонистом Библии и является библией для материалистов и атеистов.
Галина Демидова Атеисты не верят в любые сказочные персонажи - богов, чертей, леших, водяных и прочих ангелочков. .
Каким боком тут ТЭ? ?
Это теория, ее можно доказать или опровергнуть, но это все же лучше чем тупо верить в божков.
Сотворенный человек-это чисто животное, который явился вершиной биологической эволюции. Её законы и описал Дарвин. Затем этим видом животного-человека в результате опыта (вначале случайного), а потом посредством обобщений результатов было наработано некое знание (в Библии это называется прах). И вот из этого праха и был создан первочеловек Адам. И дальше-всё Писание повествует об этом Человеке, а не об обезьяне, которая носилась миллионы лет до него. И вот этому, Адамову миру 7 тысяч лет. И именно этот мир стоит на трех китах, и именно в этом мире двигают горы и ходят по водам. А вся эта материя с её временем и пространством-это некое сооружение тьмы (Иегова, Аллах), которая Силы, идущие от Бога воплощает во что-то чисто внешне похожее на ту реальность, которую она видит, но не понимает. Эта тьма накопировала кучу физики и химии, которую сколько не дроби сути так и не увидишь. Но и совсем уж бессмысленной материальную реальность тоже не назовешь. Это как тени, по которым мы можем догадываться о предмете, её отбрасывающим.