Религия, вера

Сотворение или эволюция? Стоит ли подвергать сомнению теорию эволюции?

Хотя ученые уже десятилетиями проводят исследования, они так и не дали четкого объяснения процесса эволюции, которому все они согласились.
  Если ученые не могут прийти к общему мнению относительно эволюции, - а их считают специалистами в этом вопросе, - то должен ты беспрекословно верить в эту теорию? (Псалом 10: 4).
Ксюшка Урсуляк
Лучший ответ
это не закон а теория. сегодня одна теория завтра другая
Natalya Stasenko Законы входят в теорию)
Потому и называется - теория, потому как брехня.
Дмитрий Титов И теория вероятностей тоже брехня?
Эволюция - факт. Подвергать это сомнению даже не глупо, а абсолютно БЕЗНАДЁЖНО...

http://evolbiol.ru/evidence.htm - правда, веруны больше полстраницы все равно читать не умеют...

http:// www. ncbi. nlm. nih. gov/pubmed/?term=evolution - это так, для понта (всемирного)
Olga Rakhimova
Конечно - Эволюция, только не обезьяны в человека, а КОСМИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и ПЛАНЕТ! Линия развития человека самостоятельная и ни какая обезьяна здесь ни при чём.
Вот я лично не подвергаю сомнению мою веру в то, что все сотворено Богом, а каким именно образом все творилось, как протекали процессы, пусть спорят ученые....
стОит
если идиот
Nodir Davronov Ваша бритая голова напоминает мне об узниках Бухенвальда.
Сотворение - это сказка для слабоумных. Но она не противоречит эволюции.
Ольга Мощенко
Что точно известно, бог не существует, а СТЭ принята в науке как факт.
Саша Соколов
Дмитрий Титов Это было бы точно известно если бы было доказано (отсутствие бога).
Со Тврение и развитие разума через эволюцию сознания.
Vato Vato
Сотворение с помощью эволюции.
Тут нет противоречия.
теория эволюции еще более надута чем, по мнению атеистов, сотворение людей Богом.
Атеисты верят в то, что человек произошел от обезьян или того хуже, от безмозглых бактерий... а скорее всего и то и другое!
Анюта Середа
Сергей Семушин Атеисты не верят в то, что человек произошёл от обезьянки. Только долбаёбы и веруны в это верят.
Насколько я знаю, сам товарищ Дарвин не отвергал Творца....
Он писал буквально следующее:
"Возможно, Творец изначально создал один или несколько видов, которые потом эволюционировали во всё это множество"....
Дмитрий Титов Религиозные сайты врут!
Olga Rakhimova «Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда ...не усомнился в правильности моего заключения. ..вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то ...текст [Евангелия] показывает, ..что люди неверующие... понесут вечное наказание. Отвратительное учение!»
Теория эволюции доказана наукой. Сотворение - не более чем вера, ничем не доказанная.
Алёна Наумович Не доказана - это миф.
Нет ни одного неопровержимого доказательства ТЭ, как и фактов, однозначно трактуемых в её пользу.
Сотворение-сначала. Потом-эволюция материи (сколько-то там миллиардов), затем эволюция по Дарвину (очередные миллионы). И только тогда создание Адама, как образа Бога. А первобытных людей с дубинами на тот момент по планете бегало не один миллион.
Но религия не понимая всего этого выдала на гора совершенно неправдоподобную версию оживления некоей скульптуры из глины.
Библия описывает духовный мир хоть и терминами материального.
теория эволюции как была теория так и осталась на том же уровне .А у сотворения все больше и больше доказательств ( Римлянам 19, 20 ) .
Конечно стоит. Ибо нет ни одного "переходного звена", доказывающая эволюцию. И еще, как материя могла создать разум, а не наоборот?
Natalya Stasenko Homo erectus
Homo heidelbergensis
Вот вам парочка переходных)) Мозг создает разум. Вот так.