Обратился к светским учебникам, а также к современным исследованиям в области теории Эволюции.
Выявились новые обманы и фальсификации.. .
Вот некоторые из них:
1. Подлог в Пилтдауне
В 1912 мир был потрясён новостью о том, что люди-таки произошли от обезьян – находка "Пилтдаунского человека" (несколько костей черепа) в гравийном карьере в Пилтдауне наконец-то "доказала" это!
Но в 1953 г. Кеннет Окли (Kenneth Oakley), геолог Британского музея, с помощью Иосифа Вайнера (Joseph Weiner), антрополога Оксфордского университета и Ле Грос Кларка (Le Gros Clark), профессора анатомии в Оксфорде, ухитрились исследовать заветные кости. После чего, использовав недавно разработанный тест на фтор, они установили, что Eoanthropus Dawsoni был грандиозной мистификацией! По-видимому, Доусон сотоварищи положили рядом с человеческим черепом челюсть обезьяны, подпилили зубы (чтобы придать им человеческий вид) и окрасили все кости хромпиком, чтобы придать им «древний» вид и создать впечатление, что они все являлись частью этого черепа.
Несмотря на скандал с "Пилтдаунским человеком" его изображения и по сей день красуются в учебниках биологии в качестве промежуточного эволюционного звена между обезьяной и человеком.
2. Человек из Небраски
В 1922 году директор Американского музея сообщили «городу и миру» , что в результате долголетних упорных поисков Гарольд Кук, наконец-то, нашёл невдалеке от Змеиной реки, что в штате Небраска, коренной зуб, принадлежавший древнему человеку периода плиоцена. На основании одного-единственного коренного зуба Осборн не побоялся (не постеснялся? ) заявить, что он принадлежал «человеческому предку» , получеловеку-полуобезьяне. «Промежуточная стадия между обезьяной и человеком, наконец-то найдена» , поскольку зуб имел общие характеристики обезьяны и человека.
Но в 1928 г. было установлено, что зуб принадлежал свинье «вымершей породы» ! А в 1972 г. в Парагвае обнаружили живую свинью этой «вымершей породы».. .
3. Яванский человек
В 1891 г. был найден "Яванский человек", ставший классическим примером поисков доказательств в поддержку теории – в 1866 г. Эрнст Геккель предложил термин «питекантроп» как обозначение ГИПОТЕТИЧЕСКОГО промежуточного звена между обезьяной и человеком.
Около 15 лет до своей смерти – и после того как большинство эволюционистов стали убеждены, что его находка была не более, чем кости современного человека – Дюбуа объявил о своём убеждении, что кости принадлежали гиббону!
Школьные учебники и популярные книги продолжают ссылаться на 500.000 лет как на возраст «яванского человека» . В биографии Геккеля, вывешенной СЕГОДНЯ в Интернете, где упоминается о гипотезе этого последнего о «питекантропе» , торжественно заявляеся, что «это было позже подтверждено находкой на о. Ява останков питекантропа» !
4. Жульничество с археоптериксом
В Германии в Сольнхоффен (Solnhofen), около города Айхштет, расположены месторождения известняка высокого качества, которые разрабатывались более века. Время от времени в них находили окаменелости древних организмов, продажа которых приносила дополнительный доход владельцам карьера.
В 1983 году М. Троп написал статью, ставящую под вопрос подлинность образца: "Не является ли археоптерикс фальшивкой"?
В 1983 году эти британские ученые отправились в Лондонский музей и тщательно изучили и сфотографировали экспонат. После первоначального анализа они просили разрешения подвергнуть экспонат проверке независимой лабораторией с применением электронного микроскопа, датирования методом углерод-14. Через три месяца после этого запроса музей убрал экспонат в архив.
Выявив обман с археоптериксом, Хойл, Уоткинс и др. покопались в исторических источниках и обнаружили, что, начиная с начала 18 века, карьер известняка Solnhofen был известен своими подделками окаменелостей. Подлинные окаменелости, взятые из карьера, изменялись, а затем продавались в музеи. На археоптериксе владельцы карьера неплохо подработали, т. к. он отвечал "спросу рынка" своего времени
Религия, вера
Сотворение или Эволюция? Обман в учебниках 2!
http://www.plan-spasenia.org/news/id24
приятного просмотра
Мда. Учебников вы явно не читали.
Каким образом данные "ошибки" в учебниках мешают жить именно вам?
А что, это всё доказывает, что библейская теория о создании верна? Других доказательств у билии нет?
Подлинность В 80-х годах XX века подлинность археоптерикса была поставлена под сомнение рядом авторов, включая известного британского астронома Фреда Хойла и американского физика Ли Спетнера (Lee Spetner). Начиная с 1985 года эти авторы опубликовали ряд статей, в которых утверждали, что перья берлинского и лондонского экземпляров археоптерикса были фальсифицированы путём добавления к подлинным окаменелостям перьев современных птиц [23][24][25][26]. Согласно Хойлу с соавторами без добавленных перьев экземпляры археоптерикса классифицировались бы как останки динозавра компсогнатуса (единственный известный в то время динозавр в золонгофенских отложениях) . Их аргументы были опровергнуты ведущим палеонтологом Лондонского музея естествознания Аланом Дж. Чериджем (Alan J. Charig; 1927—1997) и соавторами [
Если уж Вам так трудно сразу отказаться от Ваших атавистических воззрений то хотя бы для начала примите эволюцию как разумный замысел Божий. Окультуриваться надо.
Одно другому не мешает...
Жуликов всегда и везде хватало. И что, такое изобилие жуликов подтверждает теорию сотворения?
Да вы мастер копипаста!
А самом придумать аргументы слабо!
Мне вот интересно.. . Вы верите одним статьям, опровергающим и не верите другим, утверждающим. С чего вы взяли, что в учебниках написана ложь, а в левых опровергающих статьях в инетике - правда? Ах да, кстати.. . Даже если вы опровергнете несколько фактов о эволюции, это не доказывает сотворение.