Религия, вера

Какое учение — сотворение или эволюция — дает исчерпывающие ответы на вопросы о происхождении жизни?

Сотворение.
Павло Перепелиця
Лучший ответ
Сутра о Сотворении Мира.
Кстати в полном варианте она не переведена на Русский язык.
Смотри здесь: https://www.agni-yoga.net/BASE/budd/index2.html
Никакое.

Христианство дает не научное (но Истинное) объяснение.
*P
**** Persona 99***
абиогенез. Эволюция про возникновение ничего не говорит. к тому же сотворение - если отвлечься от творца - тоже просто возникновение, так что наука и религии сходятся в том. что жизнь возникла как-то однажды их неживого.
Вам исчерпывающее - или адекватное действительности?
Алишер Махмудов Можете просто своё мнение.
Эволюция и естественный отбор, существуют несомненно .
Но дать объяснение сотворению, они не то что не могут, но и НЕ пытались никогда
Физика пытается найти начало во вселенной, но тут возникает больше вопросов, чем получается ответов
Алишер Махмудов Один учёный доказал что Бог существует.
Исчерпывающие ответы может дать себе только сам человек. Понимание вложить в голову невозможно.
Жибек Ли
В твоем языке все ответы были
Сергей Чайка
организмы эволюционировали. иногда приходил новый импульс от Бога- Творение - и появлялись новые существа. они рождались у предыдущих видов. и то и другое- одинаково. нужно и есть.
ни то, ни другое,
Муктар Эмилов
Ни то ни другое не дают ответа.
Учение Иисуса Христа.

Оно меняет человека так, что он по другому смотрит на себя и на окружающий мир.

И знает, где искать ответы на свои вопросы.

Если Его брать за основу, научитесь открывать.
Никакие, ни то, ни другое, никакое.
Nikolay Semkin
дуракам сказки про эволюции рассказывают, чтоб дальше их дурачит
Гаджи Мамакаев
Сотворение - это крайность предопределенности. Эволюция - крайность хаоса. Ни одна из двух крайностей не является истинной, а вопрос происхождения миров и (ли) их обитателей в моей конфессии неважен.
Ирина Бахарева
Эволюция не может объясниьь сама себя и ничем не подтверждается кроме фейков которые на бумаге и в умах.
Только сотворение. Атеория Дарвина так и остаётся теорией недоказуемой
И то и другое.
Наташа Юшкова
Сотворение. Т. эволюция пока только запутывает.