Религия, вера
Сотворение или эволюция?
Ученые уже признали, что все живое на земле появилось сразу и внезапно.
Ты спрашиваешь, что есть выдумка? Сотворение, конечно.
истинное знание не отвергает, а подтверждает веру
Никита Ошитко
Истинное знание не имеет с верой ничего общего.
"не боги горшки обжигают" - сказано очень давно, но почему-то до сих пор никто не хочет этого понимать.
Cотворение.
Сотворение но постепенное, с отсевом неспособных к дальнейшему развитию.
Так появились растения и животные.
Одно другому не противоречит. Акт творения и заложенная в творение эволюция.
И то и то. Сотворение через эволюцию
И Сотворение и Эволюция!
Бог создал первое одноклеточное существо, а потом создавал один вид из другого.
Бог создал нас и наш мир для своей цели.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Сотворение.
Библия, письмо Евреям, 3-я глава, 4-й стих: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог".
Никита Ошитко
Это верно. Но далеко не каждый предмет является домом, вот в чем косяк. Авторы библии совсем не умели думать.
Здесь и сейчас это не имеет никакого значения, а с познавательной точки зрения эволюция поддается хоть какому-то познанию.
если эти позиции рассматривать как теории. . то первое не имеет никакого основания для доверия) ) вторая более менее обоснована))
Кто во что горазд. Но ни то, ни другое доподлинно неизвестно.
эволюция управляемая творцом...
Синонимом, если так можно назвать, сотворения, называют абиогенез. Эволюция не рассматривает процесс возникновения жизни
А что изменится, если вы узнаете правду?
В Библии написано про сотворение, а не про эволюцию.
Никита Ошитко
А на заборе написано.. .
Какая разница, что там "написано" в какой-то устаревшей иностранной скандальной книжонке? Вы всему написанному верите, что ли? А как насчет рекламных или предвыборных листовок - верите? Там ведь тоже "написано", что можно похудеть на 14 кг в день. Верите?
Конечно сотворение!
«Всякий дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4)
Никита Ошитко
Да, но не всякая вещь является "домом", вот в чем косяк.
Это выбирает для себя каждый сам.
Безусловно сотворение.