Религия, вера

Чем теория возникновения жизни из хаоса хуже (лучше) теории создания Творцом?

В спортлото играли? Например, 5 из 49.
Человек может наугад отметить числа, например, 2, 12, 26, 31, 40.
И потом позже узнать, что он, оказывается, выиграл.
От него совершенно ничего не зависит, просто так выпали шары, из какого-то хаоса образовалась цепь чисел, от которой у всего лишь одного выигрывшего человека дикий восторг, что это именно он выиграл!

Так почему так верующим не нравится теория, что жизнь произошла из хаоса? Миллиарды лет назад дикое количество атомов (не миллиарды, и не триллионы даже, а такое число, что представить нашему мозгу невозможно) сталкиваясь друг с другом, образовали молекулы, молекулы, группируясь друг с другом, образовали вещества, а вещества, соединяясь друг с другом - образовали новые вещества, состоящие из более сложных цепочек молекул.

Вот так, совершенно из страшного хаоса, через триллионы и триллионы попыток, совершенно случайно появились первые клетки (состоящих из сложных цепочек молекул) , клетки, совершенно случайно получили возможность делиться и эволюционировать. Появилась простейшая жизнь, вначале умевшая только поглощать и выделять. Еще через десятки миллионов лет опять же случайным образом получившая возможность скачкообразно эволюционировать в первых простейших существ.. . и т. д.

Почему для этого всего нужен создатель, т. н. "Творец"? Чтобы он сразу взял и все создал? Из хаоса тоже может что-то создаваться на огромном отрезке времени. За триллионны попыток, подбрасывая 100 монет, рано или поздно наступит такой бросок, когда выпадут все решки.

Но все ведь дело в том, что нашему мозгу сложно все это представить, как из хаоса могут получиться вполне упорядоченные структуры, ведь комбинаторику и теорию вероятности тоже не каждый может и захочет понять.

Гораздо проще человеческому мозгу представить себе какое-то высшее существо не небе, который делает все, что хочет, что на все его воля, и любимое выражение верующих, что "пути господни неисповедимы", а еще любимее, что и хаос создал Боженька.

Может еще какие теории возникновения жизни есть?
Просто теории эволюции и возникновения жизни без бога уже доказаны
Сергей Огородников
Лучший ответ
ложь всегда хуже правды
Роза Бурашева
Из хаоса вообще часто возникает порядок.
У хаоса задницы нет -- лизать нечего.
Ирина Гамилова
Сотворение- не теория.
1-Ин На 1000 000-Он
Во-первых это не укладывается у многих в голове.
Во-вторых многим хочется верить, что в жизни есть какой-то "смысл" помимо того, который ей придает сам живущий.
А так больше ничем.
не заблуждайтесь. любое описание реальности будет описанием представления о реальности
теорий довольно много, голые вероятности давно уже считают только креационисты.
))
Aleksander Smirnov
та никто никогда не докажет откуда жизнь взялась. или веришь что творец создал или утверждаешь что из хаоса. и всё
А теория сорздания из музыки Вселенского Электробаяна - чем хуже?
Эволюционисты признают: вероятность того, чтобы нужные атомы и молекулы случайно соединились и образовали всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10 113. Число 10 113 — это единица с 113 нулями. А между тем событие, вероятность которого менее 1:10 50, математики оценивают как невозможное. Но для возникновения жизни необходимо гораздо больше, чем одна простая молекула белка. Чтобы поддержать жизнедеятельность хотя бы одной клетки, требуется около 2 000 видов белков, а вероятность их случайного появления равна 1:10 40 000
Aichurek Bayastanova
Человек всегда стремится к какой-то осмысленности и вера это дает. Вера сама по себе не обязывает много знать и много думать. Есть на кого это положить