Религия, вера

Почему в мире "доказательств" эволюции человека от животных намного больше, чем доказательств сотворения его Богом?

Nikolay Fadeev
Действительно ли эволюция научна?
Научный метод можно описать так. Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию, в которой дается возможное объяснение этого явления. В ходе дальнейших наблюдений и экспериментов теорию проверяют. Наконец, убеждаются в том, что прогнозы, разработанные на ее основе, сбываются. Придерживаются ли этого метода те, кто верит в эволюцию и учит ей?
Астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде, [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло» (Jastrow R. The Enchanted Loom: Mind in the Universe. Нью-Йорк, 1981. С. 19).
Эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально» (Eiseley L. The Immense Journey. Нью-Йорк, 1957. С. 199).
В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов... утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828).
Физик Г. С. Липсон (H. S. Lipson) сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные ее поддерживают» (курсив наш.— Ред.) (Physics Bulletin. Т. 31. 1980. С. 138).
Роман Кулясов
Лучший ответ
потому что люди верят в чудеса
Доказательств от животных нет. А доказательств от Бога просто не может быть
Тарас Кравец
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим. 1:19,20)
А "доказательств" от эволюции больше по той причине, что все атеисты движимы духом лжи.
Вот разоблачение всех их "доказательств".
http://bible-facts.ru/1196-doska-pozora-evolyucii.html
Приведите пример, пожалуйста, мне встречаются только предположения.
Арай Abdesh
если нет ни одного стопроцентного доказательства об эволиции из животного в человека, то остальные, даже 99%-ные доказателсьвта, это НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а всего лишь гипотезы)))
Aldajar Derbishev
А эволюцию кто запустил по вашему мнению? Сама?
С-
Сергей --------
Nikolay Fadeev Я спросил о вашем мнении.
Круто тебя запрограммировали по школьной программе. В макроэволюцию было круто верить лет 10 назад, когда ещё не у всех был Интернет, а то и мозги (в век угасающего капитализма можно теперь и их купить). Нынче верить в макроэволюцию, не видя разницы между микроэволюцией, - если не тупость, то могу объяснить только патологическим страхом перед Сталиным, который у многих старперов до сих пор живет в голове, который вместе с Марксом и Энгельсом приказывают верить в этот бред для полоумных обезьян, не разбирающихся ни в экспериментальной науке, ни в каноническом богословии, ни в этике.
Nikolay Fadeev Бог века сего зомбировал вас на веру в экспериментальную науку, каноническое богословие и этику, сдобрив всё пониманием разницы между макро- и микроэволюцией?