Хмм.. .
И этот православный человек советует другим, как правильно воспитывать детей и учить их грамоте?
Религия, вера
Стерлигов придерживается летоисчисления, согласно которому Христос родился не в 5508, а в 5500 году от сотворения мира+
Вот ушли они жить и жили бы себе, нет лезет в споры светится на телевидении где ведет себякак чмо, ну что могу сказать: -)ну нет тут слов, в общем очередное быдло :-)
Лично мне не настолько важна дата рождения Христа, сколько факт Его Распятия и Воскресения.
Ковальчук Леся
а факты какие,где улики
Игорь Ким
Факты в студию! Иисус приди скотина!:-):-):-)
Фанатик от атеизма ни чем не лучше фанатика от теизма, они все - обманщики.
А по другим данным, Иешуа жил чуть ли не 1000 лет позже.
Вся история Европы и Бл. Востока искажена до неузнаваемости.
Мы во все времена считали не года, а Лета. Заметьте, древние своды о прошедших событиях назывались летописями,
а не Годописями. Писали их летописцы. Мы до сих пор спрашиваем друг друга ‒ сколько тебе лет, а не сколько тебе годов. Существует слово летоисчисление, но нет годоисчисления. В Лето 7208 от С. М. З. Х (Сотворение Мира в Звёздном Храме)
Петр I перенёс Новолетие, издав 20 декабря указ поздравлять друг друга 1-го января "с новым Got-ом", и ввести новый иностранный юлианский календарь, где после 31 декабря 7208 от С. М. начиналось 1-ое января 1700 г. от рождения Христа
(До XVIII века в Московском государстве было принято летосчисление "от сотворения мира" (СМ) , т. е. от Адама,
введённое в Византии в VI в. Сотворение мира относилось к 5 508 году до н. э.
Т. е. тут виден плагиат нашей последней календарной формы счисления).
изотопные анализы с древних стоянок, городов и прочего даёт сроки куда большие, что опровергает сотворение мира в 10к лет назад или позже.
забавно другое. у христиан обычно считается, что всё, написанное в этом чтиве, верно. если ошибочен один из пунктов, то можно ставить под сомнение сразу всё это чтиво)) ) и там потом таких пунктов понабирается приличное множество)
для сравнения,

Николай Галкин
Сейчас англиканство такое же,)) Они признали все научные теории))
Я смотрел видео с ним, где он не считает себя таковым..., он сам по себе, и ему не нужны догмы, а уж тем более церковная иерархия, которая жирует за деньги прихожан.. . А Господь был явлен более 2000 лет назад....
а ты чему можешь научить человечество?).. .
удачи!