Религия, вера

По старому календарю нашему миру 7520 лет от сотворения мира ?

Marina Radaeva
Да, примерно где-то так.
Павел Чайковский
Лучший ответ
Именно так, как написала Скандализа. Просто за начало календаря взято знаменательное событие. Так делалось всегда во всех календарях: или какое-либо событие, либо астрономическое явление. Никакого отношения к началу мироздания это не имеет. Опять снова и снова с прискорбием приходится констатировать, что люди не умеют читать писания, другие древние тексты и летописи. Видят там то, что хотят видеть и чего там вообще нет и быть не может.
А вы вкурсе что эфиопы имеют разницу с нами в 4ре года
ПОка они ходили посмотреть что исус родился пока назад пришли так прошло четыре года
Ну и стали считать позже
Женя Ульянов
7520 лет от определённой даты - от сотворения мира в звёздном храме, т. е., выражаясь современным языком, от "подписания мирного договора"...
правильно от Адама и Евы 7520 лет.... но после рождения Иисуса Христа - стали вести исчисление лет по-новому.... сейчас у нас 2012 от Рождества Христова....
Анна Шадрина
Симеон Новый Богослов (949 – 1022гг) писал: Диавол, как дух невещественный, со времени Адамова преступления заповеди Божией возымел некую власть и дерзость действовать на естество человеческое и сделался очень опытным в воевании против людей, ибо люди, им боримые, умирая, преходят род за родом, а он все живет и живет один и тот же вот уже шесть тысяч шестьсот и более лет, и навык.
Где-то семь с лишним тысяч и вышло. Ещё о дьяволе у Петра Дамаскина:
Потому что дьявол чрез неразумие и гордость лишившись ведения, дарованного Богом, по нужде сделался несмысленным и сам собою не может знать, что должно делать, но смотрит, что делает Бог для спасения нашего, и из этого научается и ухитряется делать подобное к погибели нашей. Он ненавидит Бога, не в состоянии будучи ничего сделать против Него, воюет против нас, созданных по образу Его, думая этим мстить Богу; и находит нас послушными воле своей, как говорит Златоуст. Видя, что Бог сотворил Еву на помощь Адаму, дьявол сделал ее содействующею в преступлении и преслушании. Бог дал заповедь, чтобы Адам, исполняя ее, сохранил памятование о стольких дарованиях и был признателен к Благодетелю; дьявол же сделал заповедь эту причиною преслушания и смерти, и вместо пророков (возбуждал) лжепророков, вместо апостолов – лжеапостолов, вместо закона – беззаконие, вместо добродетелей – зло, вместо заповедей – преступления, вместо всякой праведности – всякий грех и вместо правильных догматов – гнусные ереси. И опять, видя, что Христос по крайней благости Своей снисходит к святым мученикам и преподобным отцам, являясь им или Сам, или чрез Ангелов, или иным неизъяснимым образом (домостроительства) , как Он сказал (Ин. 14, 21), начал и дьявол представлять некоторым многие обольщения в погибель. Потому и написали рассудительные отцы, что ничего такого не должно принимать: ни каких-либо изображений, ни света, ни огня, ни иного какого-либо обольщения. Ибо дьявол ухищряется хотя этим обольстить нас в сновидениях или чувственно.
Настя Юнош
По какому еще старому календарю? Не маловато ли?
Аааааа.. . вон вы о чем.. .
Ну, можете кинуть в меня помидор. Только цельтесь лучше.
Леша Кактус
смотря как считать - даты разные получаются.
Den Covaluic
человечеству, возможно, но не планете
А как же радиоуглеродный анализ?
Да гдето примерно так. от 7000-до 12000.
Кстати углеродный анализ неверен. Это сказали учёные.
Мария Магомедова(Чистякова) Пирамиды построили дети Каина
колхоз видит больше
По Израильскому (истинному) сейчас конец 6-го тысячелетии.
С.
Саня .
Mihai .... Так они со свей даты исчисление ведут, когда плюхнулся их господин на Землю матушку( что даже в тибетских хрониках отмечено). Христиане от Рождества Христова. А старый календарь, от даты, когда навалили люлей жёлтому дракону. Где взял? Там же где и вы:)))))))
"летоисчислению" ?..