Религия, вера

Какой сегодня год от Сотворенья Мира по православному календарю?

Эту дату 5508 лет до нэ насчитали в Византии, согласно Септуагинте, так большая часть православного мира переняла эту дату, при том что католический мир считал по продолжительности жизни древних патриархов.

Теперь же вроде только иудеи продолжают считать года с тех пор как Иегова заложил первый камень на Земле и отмечать дни благословения солнца, когда оно встаёт ровно в ту же точку на небе что в день и час при сотворении мира; Для христиан же началась новая эра, а православные богословы вообще, можно сказать, отказались от таких определений как "от сотворения мира", но делают акцент на том, что "от сотворения Адама") но никак не мира же))
Наталья Титаренко
Лучший ответ
Elsad Mayilov от сотворения мира между ариями т. е. славянами и китайцами---сейчас это 7524 год---и это действительно историческая дата. а не какое-то рождение и обрезание еврея....
В православии летоисчисление от Р. Х. , а не от Сотворения мира.
Саша 161Регион
Евгений Суббота А до РХ нихрена не было???
7520 год. Бейлетъ: Месяц Белого Сияния и Покоя Мира. 144 лето в круге жизни, 16 лето в круге лет..
2012-й вроде с утра был.
Евгений Суббота От сотворения мира....
Максим Жирновник Это христианский, а не старославянский. Его поменяли при Петре 1, а так сейчас 7522г.
Чёрт его знает какой....
Максим Чирухин
от Рождества Христова плюс 5508 лет.. . то бишь 7520
Илья Троков
Дмитрий Моисеев а почему с иудейским летоисчислением есть разногласия?
ведь это их же Бог устроил Шестиднев?
7520 от С. М. З. Х. -Сотворение Мира в Звездном Храме дата идет от победы народов Расы над Аримами (китайцами) и заключении мирного договора на берегу ХАрийского моря (Байкал) ----
2012 г. От Рождества Христова, ибо 2012 лет назад родился Господь, пришедший в мир во плоти человека, таким же способом родится и придёт антихрист, но он родится от людей, а не от Духа Святого, и родит его порочная женщина-имя которой будет Мария.
ок натела много знает
Наталья Гросу
Если мне не изменяет память - то 7522г. Новый год осенью, но к сожалению я запамятовала когда конкретно.
Еси Вы конечноо Сотворении Мира между славяно-ариями и древними китайцами.
Alina Moskowa