Религия, вера
5771 лет Сотворения Мира по еврейскому календарю. А находки костей древних людей как объясняются в рамках этой веры?
Самым древним костям человека разумного уже 3,5 миллиона лет, если не больше. Вопрос не с подвохом, так как сейчас Библия изучается многими учёными и постоянно находятся подтверждения изложенным в ней фактам. Схематическое описание, типа 7 дней на Сотворение, нашло свою интерпретацию учёными. Что же говорят о находках, противоречащих тексту Священного Писания?
Согласно иудаизму, это исчисление начинается не со Дней Творения, а со дня создания человека А-адама, который и дал начало нашей цивилизации. Текст Ветхого Завета этим именем говорит, что были и другие люди, а не только этот, т. к. имя переводится "Этот Адам"(само слово "адам" не является именем, в отличие от Хавы (Евы) и остальных), Таким образом, не исключаются и другии цивилизации, которые для нашего человечества не важны настолько, чтобы давать сведения о них. Завет это не учебник истории или археологии, а духовное руководство для жизни человека в мире с собой, с себе подобными, с природой и Б-гом. Но если для религии вопросы других цивилизаций или, например, динозавров, безразличны, но информация всё-равно сохранилась, и такой информацией занимается надрелигиозная составляющая Завета, т. е. Каббала.
Тогда учебников по истории не было, вот и напороли .)))
Дык. . у Бога ОДИН ДЕНЬ, как — ТЫСЯЧА ЛЕТ.. *)
200 тысяч.
И каким же способом определили возраст костей? А я знаю, что возраст всех явных следов пребывания человека, это кости и деревянные инструменты, определенный радиоуглеродным методом, не превышает 8 тысяч лет.
Аццкий Сотона подбросил.
так у нас это... .
....ну... .
....день за два, а иногда и за пять канает... .
а кости... .
....что кости?
ну подумаешь не зарыли нормально объедки - вы что всегда всё в мусорку кидаете?
....ну... .
а кости... .
....что кости?
Это не правильно считают, читайте внимательно "Тайную доктрину" Блаватской, там есть объяснение чему равен день в книге "Бытие" Ветхого Завета.. . День там это, не наш день и не наш год, это целый этап развития, именно развития космоса.. . Это миллионы и миллионы лет.. . Не читайте библию, буквально.. . И тем более не делайте выводов, умение прочитать это не гарантия понять...