Религия, вера

Сколько прошло от сотворения мира? Тогда как же находки останков человека, идентичных современному (возраст 4,5 млн. лет)

это бесс подкинул ))))))) буго га ))))) не ужели стали здравомыслящие люди появляться тут ?)))
Ирина Некрасова
Лучший ответ
Щас будет ответ "Бог создал мир около 6000 лет назад вместе с останками"...
Есть ещё и артефакты, но их тщательно скрывают, например скелеты человека по 10-12метров. А по сути тело эволюционирует мало, эволюционирует мозг, сознание и духовное развитие.
Lena Vardanyan
Kristine Nazaryan По исламским преданиям Адам(а.с.) был ростом около 15 метров.
Вопрос о сроках в 6000 лет (именно в таких) в основном идет от фразы :"У Бога один день как тысяча лет". Люди которые делают такой вывод принадлежат (как им кажется) к буквалисткому крылу верующих - тех кто ВСЮ Библию понимает буквально. Но они заблуждаются. И вопрос. который их сшибает с ного, такой: "Ты считаешь\. что всю Библию надо понимать буквально от слова до слова? Тогда, где твоя лопатка? " (Те кто Библию читал - поймут, в чем тут юмор) . На этот вопрос они не отвечают)))))))
Самал Жусупова
Эти 6000 л. не такие как современные.
Куан Жунусов
А никак! Религия и наука явления совершенно разные, и к сожалению, практически, не связанные между собой. Особенно по методам. И то, что поколения одних церковников полагали Землю плоской на основании библейских текстов, не мешает современным доказывать, что в Библии гениально описанна сферическая форма Земли. То же будет и с этим. Всегда можно сказать, про предшественников, также свято верившим в Библию "Они заблуждаются" и готово дело. Библия снова источник мудрости и знаний. Самое забавное, что современных церковников с их высказываниями, прежние - побили бы камнями, как минимум, а то и сожгли, как еретиков.
Религия всегда была прилипалой к науке. Все, что хоть как-то можно толковать в пользу религии, сразу подхватывается и начинает муссироваться. Но как только наука опровергает подобное толкование, об этом благополучно забывается.
От начала неизвестно. Есть одна христианская гипотеза, которая держится на одной рукописи, где 2 стих Бытия начинался: "Земля же стала безвидна и пуста"При внимательном изучении Библии нашли выпадающих эпизодов, которых нет в Бытии но есть в других книгах Библии. Первый стих говорит о законченности Творения. Допускается даже существование существ напоминающих людей. Английский писатель Пэмбэр написал книгу "Ранние века земли в которой писал о том что вселенная была сотворена и после бунта сатаны была покрыта мраком а земля водой.. Первые существа погибли под водами потопа, которые впоследствии стали бестелесными бесами. Начиная со второго стиха Бог начал восстановление вселенной. Богу нужен был помощник и создал человека. Между первым стихом и вторым лежит огромный разрыв во времени в миллионы лет.