Тогда почему с точки зрения религии Бог создал людей так поздно ? Почему Земля так долго пустовала без людей.
Вопрос адресован верующим людям мне интересно их ответы
Религия, вера
А если считать более правильно по Библии, то не так уж и много !!! Люди жили долго по тысячи лет, но из-за греха Бог сократил это время до 120 лет

Вон один напал на священника и другой танцевал в лавре от еретиков и смеялся над Богом и верующими и поддерживал захват лавры нацистами и Бог умертвил обоих
Если нашей планете около 4,54 миллиарда лет, а самому человечеству 2,5 миллионы лет
Понятие "долго" относительное. Его использование свойственно людям. Бог же не ограничен временем и пространством. Для Него тысяча лет как один день, и один день как тысяча лет, как об этом сказано в Библии. Для вечного и бесконечного Бога ничего не может быть "долго".
Ляззат Исабекова
Откуда мне знать как там у там Бога ?важно как у человека
Нашей земле 7500 лет , миллиарды и миллионы лет выдумали атеисты чтобы людей от Бога отвлечь
Ляззат Исабекова
Теория о шарообразной земле тоже атеисты придумали)
Томирис Кошекова
Конечно , земля плоская с небесным куполом над ней
Томирис Кошекова
Христиане верят Библии , а в Библии и написано что земле 7500 лет и что земля плоская с небесным куполом над ней
Slava Abramov
А что вам известно о "сотворении мира в звёздном храме"?
если человек за 10 000 лет от каменного века до космоса дошёл
ЧЕМ, БЛИН ,он занимался предыдущие , 2.5млн лет?
Ляззат Исабекова
Эволюционировал
Slava Abramov
А с чего вы взяли, что прежние цивилизации были не развиты? Вы видели сооружения на земле монументальные, тысячи лет стоят, а мы даже повторить не можем? В древних книгах, в той же багхават гита описано как некие братаны с ДРУГОЙ земли на нашу прилетали, знания давали, о чем вы вообще
Земле всего лишь около 6000 лет. Почти столько же существует и человек.
Посмотри Космогенезис Блаватской- там с точностью до года написано.
Сутки Брахмы 8.6. Трл лет .
Человеческие тела стали разумными чуть меньше 180 миллионов лет назад
Марина Бирюкова
ноль лишний- 18
Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (отсюда данные о большом возрасте Земли). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.
Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.
Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.
Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.
Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.
Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).
Возраст человечества ученые определили неверно. Останки древних людей, животных и растений датируются с помощью радиоуглеродного метода. А он часто дает неправильные результаты. Об этом можно почитать здесь https://history.wikireading.ru/65007
Сергей Драчёв
Ооооой дебиииииилы!
Сотворив Мир, прежде чем заселять жильцами (людями), его ещё нужно было сдавать в эксплуатацию, приёмо-сдаточные акты, СНИПЫ-ХРИПЫ, доделки, устранения замечаний и всё такое. Время и нервы.
Видите ли, задача христиан толкать темы по этике.
Научные темы не их конек. Там мозги нужны
Ляззат Исабекова
Мусульмане тоже не отличаются критически мышлением
люди на земле живут чуть менее миллиарда лет. и бох тут ни при чем. земля , это рукотворный объект. люди создали, притащили на орбиту, заселили…
Ляззат Исабекова
Значит создателя нет ?
Потому что Бог никуда не торопится. Он долготерпелив. И еще...
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)
Pivas Vodkin
Если я тебе открою, что Иисус не придет ни сегодня, ни завтра, ни на третий день - ты станешь почитать меня пророком, если сбудется сие?

Сергей ************
До 30 лет.
Или первые блины комом, по созданию жизни (динозавры). Или просто наша жизнь сплошное вранье. Смотрела фильм Остров, где людей как сырье выращивали и внушали информацию.
что такое "долго" по сравнению с вечностью?
2-е Петра 3:8
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные,
что у Господа один день, как тысяча лет,
и тысяча лет, как один день.
После гибели цивилизации атлантов в тектонической войне творец Брахма создал генофонд ариев,которые, по мере осушения Земли после потопа, постепенно заселили высохшие участки.
Эти миллиарды вычислены с помощью радиоуглеродного анализа. А он основан на предположении, что уровень радиоактивного углерода во все времена одинаковый. Но это не доказано. И если в начале времен он был равен 0, то миллиарды превращаются в 6-7 тысяч.
До людей другие создания Аллаха были хозяева земли Адам был создан намного позже
Ляззат Исабекова
И кто же это ? Обезьяны
Первая человеческая пара детей появилась в семье обезьян лемур чуть меньше 1 миллиона лет назад.Если вы хотите знать больше найдите "Книгу Урантии",есть в электронном виде.,
Земле возможно больше лет, потому как между первой эпохой и второй эпохой долго ничего не происходило, а если нет событий, то и нет времени. Сейчас третья эпоха(последняя в эре под названием Эволюция) под названием Люди, вторая эпоха называлась Животные, дольмены со второй эпохи. В принципе, можно примерно посчитать сколько лет третьей эпохи.
Вообще сколько лет человечеству на Земле, очень сложно посчитать, но тоже можно, если брать правильно точки отсчёта, предварительно ответив на вопрос, почему деревья пошли.
Ляззат Исабекова
Да вы возможно правы. Но вопрос заключался в том почему Бог создал землю и долгое время не создавал людей ( Это мой вопрос к верующим)
Сначала планета остывала. Потом пошагово подготавливалась для жизни людей.
"Почему Земля так долго пустовала без людей."
Долго для кого? Для Бога долго, для земли, для людей или лично для вас?
Вы наверное знакомы с теорией эволюции, для появления человека необходимы были сформироваться соответствующие условия.
А долго и не долго это понятия относительные. Время движется по разному в зависимости с какой стороны двери туалета вы находитесь.
Земле около 7500 лет. См. точнейшую дату от Сотворения мира в календаре РПЦ, 14 сентября по новому стилю.