О радиометрических методах:
Дело в том, что практически все радиометрические методы имеют существенный изъян — невозможно узнать первоначальное соотношение и последующие проникновения и утечки материнского и дочернего изотопов исследуемого образца. Эти неизвестные выбираются произвольно и, разумеется, такой подход позволяет откалибровать датировку по заведомо принятому масштабу геохронологической шкалы. Другим словами, подогнать результат измерений под гипотезу.
Религия, вера
Возраст рода Homo определяют в 2.5 млн. лет. С чего научная парадигма делает такой вывод?
Если учесть, что до Потопа атмосфера была иной, тогда радиоактивный изотоп углерода мог быть в намного меньших количествах, чем сейчас и поэтому его мизерный остаток и продуктов его распада в останках ископаемых и накручивает миллионы лет на обычные годы жизни.
Рая Режепова
еще один идиот. начитался высера с желтой прессы
Обычная подгонка под гипотезу эволюции.
Ведь без миллионов лет ну никак.
Паша !!!
смени пластинку. дурак
Миллионы лет определяются не углеродным анализом. Типология основной метод датирования. Радиоизотопный метод тысячи раз проверен на объектах, возраст которых известен из исторических документов. Радиоуглеродный метод работает только для живых организмов не старше 70тыс. лет.
Метод оптической люминесценции позволяет определить когда кварц последний раз видел свет. Определяет возраст орудий находящихся возле останков. Тут уже не подкопаешься.
Бувинур Кожамбердиева
Это голословные научные утверждения.
читай и дальше желтую прессу!
Радиоуглерод и абсолютная хронология: записки на тему
В. Левченко (МГУ)
http://atheo-club.ru/evolution/c14.shtml
Радиометрическое датирование ошибочно допускает, что известны исходные условия
Утверждается, будто:
При радиометрическом датировании делается допущение, что известны исходные условия, что в минерале изначально не было никаких дочерних компонентов.
Ответ:
1. В изохронных методах не предполагается, что известны изначальные концентрации исходного и дочернего элементов. При базовом радиометрическом датировании исходных изотоп (назовём его И) распадается в дочерний изотоп (Д) с предсказуемой скоростью. Возраст можно подсчитать на основе соотношения исходного и дочернего изотопа в образце. Однако тут предполагается, что мы знаем, сколько дочернего изотопа уже было в этом образце изначально. (Предполагается также, что ни тот, ни другой изотоп не выходил из образца и не поступал в него.)
При изохронном датировнии мы можем также измерить другой изотоп того же элемента (назовём его Д2) и провести измерения нескольких разных минералов, образовавшихся в то же время из тех же базовых материалов. Вместо того, чтобы предполагать известность количества дочернего изотопа, мы предполагаем только, что соотношение Д/Д2 во всех образцах изначально было одинаковым. Нанеся P/D2 на ось x, a Д/Д2 на ось y для нескольких разных образцов, мы получим линию, которая изначально горизонтальна. С течением времени, по мере распада И в Д, линия остаётся прямой, но её наклон возрастает. Возраст образца можно вычислить по наклону, а изначальную концентрацию дочернего элемента Д - по месту, где линия встречается с осью y. Если соотношение Д/Д2 изначально во всех образцах не было одинаковым, точки данных будут разбросаны по изохронной диаграмме, а не попадать на прямую.
2. Для некоторых радиометрических методов датирования предполагаемые изначальные условия логичны. Например:
При датировании по K-Ar (калий-аргон) предполагается, что минералы образуются без аргона. Поскольку аргон является инертным газом, он обычно не будет участвовать в образовании кристаллов. Это предположение можно проверить, попытавшись найти аргон в минералах с низким содержанием калия (например, в кварце), в которых не должно быть существенного количества дочернего аргона. Датирование по 40Ar/39Ar и изохронное датирование по K-Ar также может определить наличие изначального избытка аргона.
В случае с минералами, выбрасывающими свинец при кристаллизации (в основном - циркон), используется метод конкордии.
Радиоуглеродное датирование основано на относительном количестве углерода-14 в атмосфере в эпоху жизни растения или животного. Оно немного меняется, но калибрация с помощью других методов (таких как дендрохронология) позволяет скорректировать эти вариации.
При датировании по следу деления предполагается, что во вновь затвердевших минералах не будет следов деления.
и т п
В. Левченко (МГУ)
Утверждается, будто:
Ответ:
и т п
количество известных мутаций определенных генов по типу игрек хромосом и метахондриальной днк.., а так же средний цикл жизни одного поколения в котором произошла одна мутация и позволила вычислить примерный возраст первого примата вида хомо типа хордовых
6-8 миллионов.