Религия, вера
Атеисты говорят, что первый человек появился 5 миллионов лет назад, а значит, более позднее происхождение Адама 5 тыс?
у атеизма цель одна - что б правил в мире сатана, но даже если все возьмутся, то животы их надорвутся
Какого еще "адама"? Не было никакого "адама"!
Это какие-то необразованные атеисты такое говорят, 5 млн лет назад человека и в помине не было.
2-е Петра
3:8
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные,
что у Господа один день, как тысяча лет ...
3:8
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные,
что у Господа один день, как тысяча лет ...
не атэисты, а атэысты
Адам и Ева были сотворены в конце шестого творческого "дня" (Бытие 1:24—31). Нет никаких сведений о древнем человеке (о письменности, занятиях земледелием и чем-либо другим), которые относятся ко времени до 4026 г. до н. э. (по Библейской хронологии), то есть до сотворения Адама. Поскольку в Библии история человечества описывается с момента сотворения первой человеческой пары, то можно сделать вывод, что никакого "доисторического человека" не существовало. Среди найденных ископаемых нет никаких промежуточных звеньев между человеком и животными. И в самых ранних свидетельствах, оставленных людьми,— письменных документах, наскальных рисунках, изваяниях и тому подобном,— также отсутствуют какие бы то ни было упоминания о "примитивных людях". Библия совершенно однозначно свидетельствует об обратном: изначально человек был сыном Бога, а затем деградировал (Екклесиаст 7:20). Один археолог отметил: "Предание о „золотом веке“ не было мифом. Старое учение о вырождении, о печальном вырождении человечества после первоначального состояния счастья и чистоты, несомненно выражает великую, хотя и прискорбную истину. Принятые сегодня взгляды, представляющие первобытного человека дикарем, очевидно, нуждаются в пересмотре ...Нет, первобытный человек не был дикарем" (Miller O. Har-Moad. 1892. С. 417).
Атеисты тоже способны ошибаться, ведь они люди.
Это как- то сможет приблизить к Богу?
Похожие вопросы
- что христиане могут сказать о находках, доказывающих существоание человека, более 1,5 миллиона лет назад
- Кто рисовал наскальные рисунки 50 тысяч лет назад, если Адама выгнали из рая только 6 тысяч лет назад примерно?
- Вопрос некоторым верующим, кто сказал, что земле всего 6000 лет, если динозавры жили примерно 65 миллионов лет назад?
- Яхве создал Адама ~ в 3760 г. до н. э. на седьмой день от сотворения мiра. А как же динозавры? Они жили 250 млн лет назад
- Если Земле несколько миллионов лет, то как Бог мог ее создать ок. 4 тыс. лет назад?
- Христиане, объясните мне, если земле на самом деле всего 6000 лет, то как же динозавры, жившие 65 миллионов лет назад?
- Атеисты, а вы что правда верите в эволюцию? Почему комар или мушка как были в янтаре миллионы лет назад комарами и
- Что же всё-таки звучит правдоподобнее: аккреционное происхождение планет 4,5 млрд. лет назад или сотворение Земли богом?
- Атеисты почему вы не верите в святое писание? но верите в эволюцию бывшую миллионы лет назад (ее тоже никто не видел)
- Как Вам такая фраза верующего: "Семь тысяч лет назад Бог создал Вселенную, которой сейчас 13.5 миллиардов лет."?