Религия, вера

КАЖДЫЙ ГОД НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, С ГОЛОДА, УМЕРАЕТ 2,5 МЛН. ДЕТЕЙ!! ! И ЕТО ТОЛЬКО С ГОЛОДА В ЧЕМ ТУТ ДОБРОТА бога?!!!

перевыполнили план по размножению, надо же излишки девать куда то
Александр Гранов
Лучший ответ
зачем делают ребёнка, заранее зная, что не сумеют его прокормить. .
незачем на бога валить дурь человеческую.
В том, что Его дети, уверовавшие во Христа не имеют ни в чем нужды, как написано: (2Кор. 8:15) "...кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка".
Станьте дитём Божьим и ваша проблема решена.
Чтобы научить родителей не делать детей если не можешь их прокормить.
Илья Шебалов
Доброта Бога тут в том, что он мог бы поливать города горящей серой, как ранее это делал, это страшное химическое оружие, людьми, конвенцией запрещено, а вот Бог делал ранее, так и мог бы повторить! От паров серы погибает все, не только млекопитающие и насекомые, а даже плесень в стенах.
Руся Косухин
Деточка, это не Бог, это сатана. Бог нам дал свободу выбора. Ты сможешь
найти людей, которые соблюдают 10 заповедей? Вот если бы соблюдали
и не было бы 2,5 млн. детей. За грехи прародителей Адама и Евы нам
оставили в довесок змея, который всех нас искушает. Прежде чем задавать
вопросы: научись грамотно по-русски писать и читай больше книг. Пока я
мыслю, я живу. Христианство - это наука, а не религия, запомни. Удачи
тут дело все в людях одни нажираются другие лапу сосут ))
Сергей Поляк
Так вот люди правят сами собой.

И когда кто-то тут спрашивает "Можно ли жить без Бога", другие отвечают "Да, можно, норм, живём, всё ок" и т. д.
Значит людей всё устраивает.
Валеа Бодю
А кто сказал что Бог добрый? Он не добрый и не злой. К тому же этот мир мы сами выбрали.
Бог дал людям свободу, а они своих детей голодом морят. Че тут скажешь?
Смерть любого человека и ребенка --это не зло ..а благо ..,он уже отмучился в этой земной жизни ...он уже в вечности ...и Православие не относится к смерти как ко злу . а вот скорбь и горе родителей ---это урок ," врачевание " их душ ...смягчение их этим горем ...может чтобы задумались о вечном ...а не только о земном и сиюминутном благе ..( сластолюбии, себролюбии и славолюбии ..)... ВСЕ У НАС ОТ Бога ---все !!!и дети тоже ...БОГ дал ..-БОГ взял ...и даже убийца ---это просто орудие слепое, исполнитель ..( как кирпич ) в руках БОЖЬИХ ,. и поэтому к нему не должно быть претензий у вас (он сам будет отвечать за свои деяния )...ВСЕ, что происходить с нами в жизни в каждую секунду нашего времени ---есть самое наилучшее положение в которое нас ставит БОГ, СООТВЕТСТВЕННО НАШЕМУ ДУХОВНОМУ СОСТОЯНИЮ ДЛЯ СВОБОДНОГО ВЫБОРА НАМИ ДОБРА ИЛИ ЗЛА . кто то --заносит нож, а на 7 раз жалеет жертву и для него это выбор добра ..,а кто то отдает не последний кусок ближнему ...у каждого свои ситуации... Все все на земле происходит по воле БОГА ...и волос с нашей головы не упадет без Его ведома ..!
и войны и природные катаклизмы, все, все все происходит с ЕГО попустительства ...с
Его ведома ...
ПОНЯТИЯ зла ---в нашем понимании и в ЕГО --разные вещи ...
чтобы человек не вредил своей душе еще больше ..,БОГ лишает его жизни из ЛЮБВИ к нему ...
как врач делает ампутацию ноги ...чтобы спасти жизнь ...
а БОГ спасает наши души ...
ЦИНИЗМ ???--причем здесь это ??
я тоже испытываю сострадание к горю родителей ...но не более, чем к тому же несчастному УБИЙЦУ ИЛИ МАНЬЯКУ (,вероятно психически больному .).

Православие говорит о детских страданиях и убийствах следущее... --

-Страдания детей ...--это как искупительная любовь за близких, как герои жертвуя собой страдали ...(и еще не каждому выпадает такое право пострадать за других людей. ) Детские страдания -это слава в вечной жизни .!!Зачем Богу искупительные жертвы детей ? -спросите вы ..
БОГУ --ничего не надо !! у него все все есть он самодостаточен !!
Герой --страдает, жертвуя собой ..и награждается не просто памятью, а славой !-даже в нашей земной жизни .
так и детские страдания --это слава в вечной жизни !
Перейдите с восприятия страданий в земной жизни ---как горя, на точку зрения Православия ...--которое утверждает ...что земные страдания --это спасительное лекарство для души человека ...
да детская душа --безгрешна ...и она страдает, как и ГЕРОЙ - за других !!
Страдания и кровь невинных детей искупают грехи их близких? Разве это справедливо? --спросите вы? Каждый должен сам искупать свои грехи. да !! хочется сказать это, но... Справедливость ---это не то к чему должен стремиться человек в этом мире ...БОГ ---есть Любовь! ,а не правда и не справедливость ..,(задумайтесь над этим ! ) ХРИСТОС -- вот тот эталон к которому стремиться любая чистая душа ..(и душа ребенка ).ОН --безвинно страдал за других ...и это большая честь в нашем земном мире страдать за других ...даже жертвовать жизнью ...---это сразу вечная слава в вечности .! Каждый должен искупать свои грехи сам ..-скажете вы ...
но неужели бы мать не пожертвовала своим телом (какой то его частью ) ...лишь бы ваш близкий (пусть ребенок ) не болел ...
вы возразите ---но я мать, а он дитя .глупое и незрелое ...
ДА, в земной жизни так, но души многих детей ВЗРОСЛЕЕ, ЧИЩЕ и МУДРЕЕ душ взрослых ...---вот поэтому они и жертвуют собой чтобы хоть как то помочь близким людям ...
Оолак Буян
А их чё бог голодом морит? Мы ж сами виноваты то .
Юлия Набока
Бог дал людям все: богатую планету, жизнь, ум, создал условия. Жадность человеческая всему виной.
А при чем тут Бог
Иакова 1:13: ...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.. .
Раз безбожники капиталисты владеют миром голодные будут всегда.
"Мир лежит во власти Злого"(1Ин5:19) Мир не во власти Бога Создателя Вселенной. В Библии Сатана назван князем этого мира, богом этой системы. Миром правит Сатана с тех пор как люди поверили ему, что люди "станете как боги",люди пошли против Бога, Бог позволи Сатане править тем более люди сами пошли за ним. Наконец люди видят к чему привело такое правление Сатаны. Вы правы, от бога этой системы доброго не жди..
Их души нужны для перевоплощения в других формах. Смерть это не есть нечто нехорошее, это естественно, это часть жизни.
А причем тут Бог, правительство на что смотрит? Столько денег уходит на военное оружие, могли бы и детям и бедным выделить.... весь мир накормить хватило.
Farrukh Khasanoff